Ремонтируем глушитель » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Ремонтируем глушитель

Ремонтируем глушительНе редко бывает так, что появляется трещина в глушители. Естественно, что при такой неполадке необходимо, как можно быстрее избавиться от этого момента. Сделать это можно в специализированных местах, заплатив определенную сумму денег, или же самостоятельно. Сегодня поговорим о том, как справиться с такой поломкой своими силами.

Прежде чем приступить к исправлению данной поломки, необходимо подготовить инструменты и материалы.

Нам потребуется:

1. Консервный нож;
2. Хомуты;
3. Домкрат;
4. Фонарик;
5. Жестяная банка;
6. Шпаклевка автомобильная;
7. Ножницы по металлу.

После того, как всего необходимо подготовлено, нужно поднять машину домкратом и подложить под нее кирпичи. Теперь определите место поломки, его придется полностью его отпилить.

Затем берем консервную банку и вырезаем у него дно. И делаем небольшие разрезы вдоль банки.

Края трубы необходимо очистить от грязи и ржавчины. Можете покрасить или покрыть антикоррозиным раствором. А пока, краска подсыхает можно охладиться и выпить напитка со льдом, обратите внимание .

Переходим к следлующему этапу. На отрезанный конец выхлопной трубы нужно одеть банку без дна, края которой нужно загнуть и представить к основной части глушителя. Замазываем весь участок автомобильной шпаклевкой, прижимаем банку к трубе и ждем некоторое время, пока шпаклевка схватится. Лучше всего нанести шпаклевку в несколько слоев.

Теперь можно завести автомобиль и проверить все ли в порядке. Если все хорошо, то не трогаем машину некоторое время, чтобы дать засохнуть шпаклевке.

25-05-2015, 10:25