Как установить детское автомобильное кресло » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как установить детское автомобильное кресло

Как установить детское автомобильное креслоУстановка детского кресла это очень серьезное дело, ведь от этого зависит безопасность жизни ребенка. Неправильно установленное детское кресло это не защита, а наоборот опасность для маленького пассажира.

Вообще тут надо начать с того, что очень важно купить хорошее кресло. При покупке кресел нужно уделять внимание очень многим моментам, начиная с их конструкции и заканчивая размером. Все усложняет то, что сейчас детские автомобильные кресла представлены в очень большом ассортименте, кстати, узнать об этом подробнее можно на сайте kids.akb.ua, там можно без проблем приобрести надежное детское кресло по сравнительно низкой цене.

Приступив к установке детского кресла можно столкнуться с некоторыми трудностями. Особенно часто это происходит когда речь идет о варианте крепления на ремень. Тут все дело в том что установка кресла, которое фиксируется с помощью ремня безопасности отнимает много времени, и требует больше внимания.

Между тем стоит заметить, что на основании недавно проведенных испытаний можно утверждать, что лучше всего ставить автомобильное детское кресло именно посередине заднего сидения, так как это самое безопасное место в салоне автомобиля. Правда, зафиксировать кресло посередине заднего сидения будет возможно только в том случае, если там будет иметься полноценный ремень безопасности. Если же там есть только лишь поясной ремень, то в таком случае ставить кресло нельзя. Поясной ремень его не удержит.

Ну а вообще, перед тем как ставить кресло сначала надо вытянуть ремень где-то на один метр, это существенно облегчит крепление кресла. Потом, после того как кресло будет установлено нужно будет подтянуть ремень и сразу проверить устойчиво ли кресло. В том случае если кресло будет двигаться, нужно будет переустановить его заново. Кроме того, важно помнить, что штатную ленту придется подтягивать время от времени, из-за того что она съезжает. В том случае если в комплекте с автомобильным креслом имеется специальный зажим, то использовать надо и его.

Кстати, в любом случае, прежде чем заниматься непосредственной установкой детского кресла сначала надо прочитать инструкцию, которая обязательно будет в наличии. Сертифицированные кресла всегда имеют по бокам цветные направляющие, что существенно упрощает установку кресла.

Установить детское кресло не сложно, но, не смотря на это нужно помнить всю важность этого дела.

20-05-2015, 23:30