Поднос из чемодана своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Поднос из чемодана своими руками

Поднос из чемодана своими руками Это далеко не первый наш мастер-класс, касающийся «утилизации» старых чемоданов. Кстати, если вы не знаете, из чемодана можно сделать полку, столик, лежак для домашнего животного, стул и даже кресло. Что же насчет сегодняшнего случая, то здесь мы описали создание весьма оригинального подноса.

Надо приготовить



Для того чтобы сделать такой поднос вам понадобится следующее:

• верхняя часть чемодана;
• фанера;
• лобзик;
• карандаш;
• клей;
• ткань.

Заметим, нужна именно верхняя часть, а не нижняя это имеет большое значение.

Делаем поднос своими руками



Итак, для начала вам необходимо найти то, что мы перечислили выше. У основы не должны быть слишком высокие стенки. Их высота должна быть меньше 5-7 см. Кроме того, крышка должна иметь соответствующие размеры, она не должна быть слишком большой и также не должна быть слишком маленькой.

Отделив крышку, сразу приступите к разметке фанеры. Вам надо обвести крышку, после чего вырезать то, что получилось, но при этом резать надо за контуром разметки. То есть, заготовка, которая получится, в результате должна быть немного меньше, иначе, она просто-напросто не поместится внутрь чемодана.

Потом вам надо заняться декором одной из сторон фанерной заготовки. Задача заключается в том, чтобы оклеить ее тканью. Кстати, в нашем случае было использовано три разных куска ткани, вы можете применить один цельной, ну а вообще тут решайте сами, главное, чтобы ткань хорошо приклеилась.

Когда клей высохнет вам останется зафиксировать фанерную основу внутри чемоданной крышки. Для этого также понадобится клей.

Само собой, если хотите, можете заменить ручки, установив новые. Также вы можете выполнить внешний декор, украсив каким-либо образом стенки подноса.

Когда все закончится, вы получите реально очень красивый, удобный в использовании и оригинальный чайный поднос.

15-02-2017, 21:17