Красивая ключница своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Красивая ключница своими руками

Красивая ключница своими руками У многих нет ключницы, эти люди, как правило, нередко страдают из-за ее отсутствия, ведь если нет определенного места, куда надо вешать ключи, они кладутся «где повезет» и нередко теряются. Причем, их поиск, как правило, всегда приходится на то время, когда времени просто-напросто нет, надо идти на работу, в школу или куда-то еще, а тут ключи пропали, ну не оставлять же квартиру открытой. Так вот, при наличии ключницы такие случаи исключены. Кстати, далеко не все ключницы являют собой унылую доску с вбитыми в нее гвоздями, есть настоящие шедевры, произведения искусства. Что интересно, многие из этих шедевров, дело рук простых домашних мастеров. Именно поэтому мы сегодня решили представить вам мастер-класс по созданию одной весьма красивой и оригинальной ключницы. Это, по сути, объемная картина, ее собрали из множества отдельных частей, после чего определенным образом окрасили.

Что понадобится для того чтобы сделать такую ключницу



Для того чтобы собрать такую ключницу потребуется следующее:

• фанера;
• плотный картон;
• ножницы;
• клей;
• небольшие камешки;
• полоска жести.

Ну а вообще для того чтобы ее сделать можно использовать много всего разного.

Делаем ключницу своими руками



Прежде всего, надо подготовить все, что мы перечислили выше. Фанера нужна для создания основы. Этим, кстати говоря, вам и следует заняться на первом этапе. Необходимо нарезать пять деталей, а именно заднюю стенку это должен быть большой прямоугольник и четыре полоски они будут боковинами. Сразу по готовности из всего этого надо склеить коробок.

Далее формирование картины. Тут вам придется попотеть. Задача заключается в том, чтобы собрать из имеющегося фактурное изображение, в нашем случае это город средних веков. Ну а потом результат надо окрасить краской подходящего цвета. Само собой, внизу изделия нужно зафиксировать крючки для ключей, это ведь ключница.

30-01-2017, 20:19