Как сделать мыльницу на магнитах » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать мыльницу на магнитах

Как сделать мыльницу на магнитах Если вам нужна мыльница на магнитах, вы определенно попали по адресу. В этой статье мы рассказали, как сделать ее своими руками. Кстати, что касается конкретно этой мыльницы, то тут стоит заметить, что она вполне себе неплоха в плане функциональности. Такая мыльница будет, кстати, во всех случаях, когда в ванной комнате есть стальная или железная основа, на которую можно ее установить.

Как своими руками сделать очень оригинальную мыльницу



Для того чтобы сделать мыльницу вам понадобится следующее:

• неодимовые магниты или один магнит;
• мыльница;
• клей или двустороннюю клейкую ленту;
• дремел.

Также заметим, что по ходу дела могут понадобиться и другие, не упомянутые нами материалы и инструменты. Многое в этом плане зависит от того, какую именно вы используете мыльницу, пластиковая ли это мыльница или деревянная.

Как сделать мыльницу своими руками



Все что вам нужно сделать в данном случае, это зафиксировать магнит или несколько магнитов к корпусу мыльницы с обратной стороны. Задача, прямо скажем, очень даже несложная.

Сначала удалите все то, что будет мешать. Характер работ на данном этапе полностью зависит от конструкции изделия.

Расчистив площадку для фиксации магнитов, выполните их фиксацию, используя клей, либо двустороннюю клейкую ленту. Что использовать, значения не имеет, главное чтобы в результате получилось качественно и надежно. Если мыльница тяжелая необходимо использовать два магнита.

На следующем этапе выполните установку уже готового изделия на заранее подготовленную поверхность.

Вот в принципе и все. Как мы и говорили в самом начале, здесь все просто и легко. Хотя, опять же заметим, что в данном случае очень многое зависит от конструкции используемой мыльницы, а также от того какие магниты вы приготовили для дела.

10-12-2016, 18:03