Вешалка для ванной комнаты из ветки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Вешалка для ванной комнаты из ветки

Вешалка для ванной комнаты из ветки В этой статье мы рассказали о том, как сделать очень оригинальную вешалку для полотенец. Вся ее оригинальность заключается в том, что она выполнена в виде оленьих рогов. Кстати говоря, сделать ее не трудно. Даже более того, справиться с этой задачей сможет абсолютно каждый домашний мастер.

Что понадобится



Для того чтобы сделать такую вешалку потребуется следующее:

• ветка подходящего размера и формы;
• прозрачный лак;
• кисть;
• наждачная бумага;
• нож;
• ножовка;
• металлический держатель;
• шурупы.

Как сделать такую вешалку



Итак, найдите ветку. Она должна быть подходящей. Что это значит? Это значит, что ее форма должна походить на оленьи рога. Не обязательно чтобы она была большой. Главное форма и чтобы она была достаточно прочной.

Найдя подходящую ветку, отпилите все лишнее и сразу приступите к ее доработке, используя нож. Вам нужно обточить заготовку так, чтобы в результате у вас получилось нечто похожее на оленьи рога.

После отшлифуйте заготовку. Здесь вам не обойтись без наждачной бумаги. Отшлифуйте ее до блеска, ну или близко к этому.

Затем займитесь лакировкой. Покройте ветку лаком, двумя слоями. Заметим, наносить второй слой лака, желательно после полного высыхания первого слоя. И еще, не используйте лак, цвет которого не будет естественным для оленьих рогов. Если ветка сама по себе имеет подходящий цвет, используйте светлый, а еще лучше прозрачный лак.

В качестве держателя можно использовать все, что угодно. Вы можете сделать его своими руками. Главное чтобы у держателя была платформа для фиксации к стене и платформа для крепления деревянных рогов. Разумеется, в держателях должны быть предусмотрены отверстия под крепежи. Также держатель должен быть окрашен.

На завершающем этапе необходимо зафиксировать рога к металлическому держателю. Потом получившуюся вешалку надо зафиксировать к стене в ванной комнате.

2-09-2016, 21:25