Декоративная карта на вашей стене » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Декоративная карта на вашей стене

Декоративная карта на вашей стенеРазнообразить помещение можно, в том числе и с помощью карты. Причем, мы здесь говорим не о простой карте, которые продаются в магазинах, мы имеем в виду самодельную карту, так скажем, переработку карты, купленной в магазине. В этой статье мы продемонстрируем вам весьма оригинальный способ создания красивой карты, на которой, кстати говоря, вы можете отмечать места, где вы побывали.

Материалы и инструменты, которые понадобятся для создания карты



Для того чтобы сделать интерьерную карту, а мы назовем ее именно так, понадобится карта. Да, вам в любом случае придется сходить в магазин и купить карту. Заметим, что в этом случае вам потребуется большая карта, с маленькой затеваться не имеет смысла. И еще, карта должна быть выполнена на старый манер, не должно быть ярких цветов и вообще разнообразия цвета. Лучше всего если это будет пергаментный фон и простые линии и точки с обозначениями. В качестве основы можно использовать гофрированный картон, подойдет коробок от какой-нибудь бытовой техники. Из нескольких коробков можно склеить большую основу под карту любого размера.

Изготовление карты своими руками



Для начала вам надо сделать основу, она должна соответствовать размерам карты, по крайней мере, не быть меньше. Как мы уже сказали, для этого лучше, да и проще всего использовать гофрированный картон. Задача состоит в том, чтобы склеить из кусков картона целый прямоугольник по размеру карты или вырезать его из большого куска.

Далее необходимо приклеить карту поверх картона. Используйте для этого прозрачный клей, подойдет сильный клей по бумаге. Складок, разумеется, быть не должно.

В результате у вас получится неплохая карта на твердой основе, в которую между прочим можно вкалывать булавки для отметки тех мест, где вы уже побывали.

13-06-2016, 14:08