Как обустроить теплый пол своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как обустроить теплый пол своими руками

Как обустроить теплый пол своими руками На сегодняшний день теплый пол имеет большую популярность, как у нас, так и в зарубежных странах. Особенно часто его обустраивают, когда идет речь о керамической плитке и керамическом граните. Хотя, конечно, делают его далеко не только в случаях с такими вариантами финишной отделки.
Говоря о теплом поле нельзя не заметить, что в настоящий момент есть несколько способов его обустройства. Хотя, тут даже надо сказать не способов обустройства, а вариантов самого пола. Есть электрический пол, водяной пол, а также инфракрасный пол. Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуется пол, работающий от электричества, что, кстати говоря, не удивительно, так как он отличается простотой обустройства, долговечностью и некоторыми другими достоинствами, которые имеют большое значение при эксплуатации теплого пола.

В этой статье мы поговорим об организации теплого пола своими руками.

Что нужно знать перед тем как браться за обустройство теплого пола



Прежде всего, скажем, теплый пол обустраивается посредством электрического кабеля, здесь мы говорим об электрическом поле. Так вот, кабель укладывается поверх основания, а это значит, что если в помещении, в котором ведутся работы, уже была произведена финишная отделка пола, ее надо будет, по крайней мере, так обстоят дела в большинстве случаев, удалить.

Для подключения кабеля требуется розетка, а также регулировочный датчик и система управления.

Монтаж теплого пола своими руками



Как мы уже сказали ранее, теплый пол монтируется на основание, после уже поверх него производится монтаж финишной отделки. Основание должно быть ровным, сухим и теплоустойчивым, идеальный вариант бетонное основание. Кабель не просто стелется спиралью, он настилается полосками, на которых он закреплен.

Как мы уже сказали, полоски стелются рядом друг другом, равномерно по всей площади пола, они соединяются между собой, после чего подключаются к датчику и системе управления под то и другое надо заранее предусмотреть места, где бы их можно было разместить.

Заметим, если вас интересует капитальный ремонт квартир в Долгопрудном вам надо обратиться на сайт dolgoprudny.bez-remonta.net. Там вы сможете договориться о проведении ремонта, а также заранее ознакомится с ценами и другими моментами, касающимися дела. Все контакты представлены на сайте, как и примеры работ, которые уже были ранее проделаны компанией.

14-05-2016, 11:36