Как обустроить электрический камин » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как обустроить электрический камин

Как обустроить электрический камин Многие в последние годы решают установить у себя в жилище декоративный камин. Причем, что здесь важно заметить, выбирают именно электрический камин. Что, кстати говоря, не удивительно, ведь этот вид камина является по-настоящему оптимальным вариантом. Электрическая разновидность камина проста в эксплуатации, не требует обслуживания, безопасна и что не менее важно, проста в обустройстве. Выполнить монтаж электрического камина проще простого, с этим справится даже подросток, не говоря уже домашних мастерах.

Что вам понадобится для того чтобы выполнить установку электрического камина



Прежде всего, скажем, что для установки электрического камина нужен портал, с его строительства и нужно начать. Порталы, в абсолютном большинстве случаев строятся из гипсокартонных листов и металлического профиля, который используется для организации каркаса. При желании каркас каминного портала можно выстроить и из древесины. Помимо того к порталу необходимо подвести розетку. Вот в принципе и все, что надо сделать для того чтобы выполнить монтаж этого изделия.

Понадобится следующее:

• гипсокартон;
• металлический профиль;
• шпатлевка;
• материалы для декоративной отделки портала;
• инструменты для работы с гипсокартоном;
• розетка, проводка.

Установка электрического камина своими руками



Портал должен соответствовать экрану электрического камина. Особые требования к прочности таких порталов не предъявляется, они просто не должны разваливаться от легкого прикосновения. Сначала выстраивается каркас, ну а после производится обшивка этого каркаса и последующее декорирование. Затем необходимо обустроить розетку.

Сам монтаж камина очень прост, надо и всего-то закрепить экран внутри топки.

16-03-2016, 13:54