Оригинальные полки своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Оригинальные полки своими руками

Оригинальные полки своими рукамиВ этой статье мы рассмотрим очень неплохой способ украшения интерьера. Мы сделаем три полки, после чего зафиксируем их на стене, но перед этим подготовим саму стену. Подготовка заключается в рисовании дерева, полки как раз будут его ветвями.

Подготовительный этап



Для начала надо приготовить следующее:

• водоэмульсионная краска нескольких цветов;
• кисточка;
• угловые крепежные элементы;
• фанера;
• карандаш;
• краска по дереву коричневого цвета;
• лобзик.

Делаем полки своими руками



На самом деле основная задача как раз таки заключается не в изготовлении полок, а в рисовании дерева. Изобразить дерево на стене не так просто как может показаться. Для этого сначала надо подготовить стену, а именно выровнять ее, покрыть грунтовкой и покрасить. И только после можно начинать рисование. Дерево сначала нужно нарисовать от руки карандашом. Как видно в этом случае для раскраски было использовано два основных цвета, коричневый представлен в нескольких вариантах (оттенках).

Самое главное не торопиться, дерево должно иметь подходящий размер, будет неплохо, если его ветки будут тянуться до самого потолка. Внизу можно нарисовать что-то вроде поляны, можно и даже нужно изобразить лесных животных, например, ежика.

Когда дерево будет готово, нужно заняться созданием полок. Как уже было сказано, надо сделать три одинаковых полки, они должны быть похожи на ветки дерева. На изображении, представленном выше видно, что их лицевая часть имеет сложную форму, тогда как задняя являет собой простой прямоугольник. Вообще полка имеет очень простую конструкцию, она состоит из трех основных элементов, а именно из лицевой части, задней части и из основы.

Для вырезки деталей из фанеры, нужно использовать лобзик. Чтобы их отшлифовать понадобится наждачная бумага. Для соединения деталей потребуются металлические уголки или же деревянные планки. Кстати, чтобы собрать полки можно применить клей.

Фиксировать полки к стене нужно при помощи саморезов или дюбель-гвоздей. И еще, располагать полки нужно так, чтобы они имитировали ветки дерева. С одной стороны дерева надо разместить одну полку, а с другой две. Кстати, при желании полок можно сделать больше.

Если вы хотите прошить хбокс, вам надо обратиться на сайт proshivka.pro, специалисты компании «МирПрофи» сделают все быстро и качественно и при этом возьмут за свою работу сущие копейки. Надо заметить, что на указанном ресурсе есть много полезной информации о Xbox 360, там же можно получить полезный совет от специалистов совершенно бесплатно.

7-01-2016, 15:43