Декоративная композиция из цветочного горшка » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Декоративная композиция из цветочного горшка

Декоративная композиция из цветочного горшка Оригинальную поделку можно сделать даже из самого простого цветочного горшка. Причем, если проявить фантазию получится не просто оригинальная, а нереально красивая поделка, которая станет изюминкой любого помещения и сада.

Что потребуется для создания поделки



Для того чтобы сделать поделку, а если быть точнее композицию понадобится как минимум цветочный горшок. Лучше всего если это будет изделие, выполненное из глины. Кроме того, потребуется хороший грунт, растения, всякие мелочи для декорирования композиции и болгарка.

Стоит заметить, что использовать в данном случае нужно небольшие растения типа папоротника и вообще растения, которые сильно смахивают на деревья.

Композиция из цветочного горшка своими руками



В общем так, в этот раз мы будем делать композицию в виде небольшого лесного царства с кроваткой и небольшими домиками. Само собой, вы все можете переиграть, сделав что-то другое.

Для начала в любом случае нужно будет вырезать из горшка примерно его четвертую часть. Если подробнее, то задача состоит в том, чтобы вырезать треугольник, острие которого должно упираться в дно горшка, а основание идти по краю оного. И еще, вершина треугольника должна быть закругленной. Чтобы ее закруглить и вообще, чтобы обточить края реза понадобится напильник или наждачная бумага.

Когда кусок горшка будет вырезан. Нужно будет приступить к его наполнению. Горшок надо наполнить до верха, но так, чтобы земля не высыпалась из него. Кстати, использовать надо плодородную землю, купить такую можно в любом цветочном магазине.

Затем нужно приступить к обустройству растений и декоративных элементов. Тут и надо проявить фантазию.

В завершении останется полить композицию. К слову, даже полив можно превратить в декорацию, используя распылитель, будет что-то вроде дождя.

5-11-2015, 20:55