Швейная машина. Техника безопасности при работе со швейной машинкой » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Швейная машина. Техника безопасности при работе со швейной машинкой

Швейная машина. Техника безопасности при работе со швейной машинкойШвейная машинка часто становится центром семейного уюта. За ней много времени проводят домохозяйки, даже стилисты, а также все те, кто стремятся сделать из шитья свой небольшой семейный бизнес. Чтобы семья или этот бизнес процветали, нужно уметь обращаться с аппаратом. Нельзя быть халатным при работе за швейной машинкой, ведь тогда можно поплатиться не только работой, но и собственным здоровьем. Если вам требуется ремонт швейных машин вы можете заказать его здесь zolotie-ruki.com.ru

Какие правила необходимо соблюдать, чтобы оставаться в плюсе от шитья, а не страдать от несчастных случаев?


Работайте за удобным пространством



Широкий и длинный стол с ровной поверхностью и достаточным пространством для упора локтей обязан быть у каждого, кто обладает швейной машинкой. Только за ним мастер не будет делать лишних движений из-за неудобства и не приведет самого себя к травме.

Разграничьте пространство



Рядом со швейной машинкой часто располагаются швейные принадлежности, катушки с нитью. Чтобы все это не лежало под локтем и не мешало шить, нужно заранее, еще перед работой, продумывать пространство вокруг аппарата. Нужно также учесть и то, что за некоторыми предметами придется потянуться во время работы. Нужно, чтобы они стояли неподалеку.

Отключайте машинку во время коротких перерывов



Помимо основной кнопки включения и отключения питания есть также педаль. Пока мастер не жмет на нее, машинка не работает. Во время шитья владельцы часто отвлекаются от работы. Причиной может быть физический дискомфорт, усталость, окрик кого-то из семьи. Не важно, что именно отвлекло от работы. Главное - каждый раз мгновенно убирать ногу с педали, прежде чем переключить взгляд на что-то кроме работы.

Не отвлекайтесь



Перечисленные в 3 пункте факторы расстройства внимания - совсем нечастый гость в обычных домах. Гораздо чаще мастера отвлекаются от шитья прост потому, что им становится скучно. Мозг требует разнообразия, и взгляд начинает бегать по окружающим предметам. Не поддавайтесь. Помните, кто будет в ущербе, если вы отведете взгляд.

14-01-2018, 13:49