Как сделать сережки из бисера » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать сережки из бисера

Как сделать сережки из бисера Бисер можно использовать для создания множества разнообразных поделок, в том числе и с целью изготовления сережек. Ну и, как вы, скорее всего, уже догадались, конкретно в этой статье мы рассказали о том, как своими руками сделать весьма оригинальные и красивые сережки. Кстати, если вы любите работать с бисером и вообще любите бисероплетение, советуем обратиться на сайт vishivashka.ru. Там представлено подробное руководство по подбору бисера, а также по подбору других материалов и инструментов, необходимых в случае с бисероплетением. Есть там и мастер-классы по схемам плетения бисером. Мы плести ничего не будем, благо в случае с сережками этого делать не надо.

Какие материалы понадобятся для дела



Чтобы сделать сережки вам надо приготовить следующее:

• проволока;
• бусины опаловые (2 шт);
• плоскогубцы;
• наждачная бумага;
• круглогубцы;
• кристаллы Сваровски;
• кусачки.

Что касается кристаллов, заметим, что вам понадобится два кристалла размером 12 мм и еще четыре размером по 4 мм, их можно заменить бисером.

Делаем серьги своими руками



Для начала вам надо отрезать кусочек проволоки. Для этого вам понадобятся кусачки. Потом на одном из концов вам нужно будет сделать петельку, а если быть точнее кружочек. В данном случае понадобятся круглогубцы.

После на проволочку надо насадить заранее приготовленную бусину та, что больше и два конуса, можете использовать небольшие бисерины.

Когда бисер будет на месте, изогните проволоку, сформировав вторую петельку. После откусите кусачками излишек проволоки. Кстати, сделать второй кружочек надо аккурат перед последней бусиной.

На следующем этапе займитесь изготовлением соединительного колечка. Для чего вам понадобится та же проволока и ранее упомянутые инструменты. Это колечко необходимо для фиксации камня кулона и средней части изделия.

По готовности сразу зафиксируйте колечко к камню, а потом присоедините то, что у вас получилось к средней части сережки (то, что вы сделали в самом начале).

Откусите кусачками еще один кусок той же проволоки, после чего опять сделайте колечко. Потом изогните второй конец, но в обратном направлении. В результате у вас должна, получится швенза.

Ну и на завершающем этапе зафиксируйте получившуюся у вас швензу к среднему элементу сережки.

Разумеется, вторую сережку надо делать точно также.

22-01-2017, 13:59