Как сшить игрушку из колгота » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сшить игрушку из колгота

Как сшить игрушку из колготаЗдесь мы рассказали о том, как своими руками сшить игрушку из колготок. Кстати говоря, данный способ пошива игрушек в настоящее время пользуется немалой популярностью среди мастериц всего мира, собственно говоря, именно поэтому мы и решили написать данное руководство.

Что понадобится для пошива игрушки



Для того чтобы сшить игрушку вам потребуется следующее;

• проволока;
• клей;
• колготки;
• нитки;
• иголка;
• наполнитель;
• лоскуты ткани.

В качестве наполнителя можно использовать синтепон или поролон, можно применить и что-нибудь другое. Главное чтобы он был податливым.

И еще, если вас интересуют текстильные игрушки, мы советуем обратить внимание на Торговый дом мастеров. Найти его можно на сайте tdmasterov.ru. Там можно купить и заказать абсолютно любую куклу из текстиля. Заметим, что именно ТД Мастеров представляет, наверное, самый большой ассортимент кукол тильд.

Шьем куклу из носков



Итак, для начала вам необходимо решить, что именно вы будете шить. Мы имеем в виду персонажа, Проще всего сшить человечка. Хотя решайте сами. Можете сделать, в том числе и гусеницу.

Отрежьте от колготок одну штанину. Что касается ее длины, то это полностью зависит от того, какого именно размера будет ваша кукла.

Затем набейте ее поролоном или каким-то другим наполнителем. Набить надо так, чтобы колготки раздулись в буквальном смысле слова. Далее все просто. Вам надо постепенно придать форму заготовке. Для этого и требуется нитка и иголка.

Стягивайте заготовку в нужных местах. Комок можно пронизывать насквозь, да и вообще стягивать его можно как угодно, это можно сравнить с лепкой, только в данном случае вместо глины колгот, наполненный мягким материалом.

Когда основа приобретет необходимую форму, можно будет приступить к следующему этапу, а именно к обустройству более мелких деталей, а именно черт лица и прочего.

Сразу по окончании формирования заготовки можно начать ее одевать. Мы имеем в виду обшивку с использованием дополнительных материалов, а именно лоскутов ткани. Если, к примеру, вы шьете человечка, то тогда ему нужна одежда. В принципе тут все ясно и без лишних слов. Задача несложная. Главное не торопиться и тогда в результате получится очень даже неплохая игрушка, да еще и из старых колгот.

В завершении не можем не сказать, что вариантов пошива такой игрушки очень много. Вы можете сшить животное человека, да и вообще все, что угодно. Правда, лучше всего все же остановиться именно на человека потому как цвет колгот прекрасно имитирует кожу людей, а это очень даже неплохо.

14-12-2016, 23:19