Как сделать цветочный горшок из консервной банки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать цветочный горшок из консервной банки

Как сделать цветочный горшок из консервной банки В абсолютном большинстве случаев мы выбрасываем банки после употребления консервов, будь то металлические банки, в которых была консервированная кукуруза или банки, в которых было что-то другое. При этом мы спешим заметить, что эти емкости можно использовать во множестве самых разных дел, взять хоты бы создания всяческих поделок, ну например цветочных горшков. Знаем! Идея не нова, но все же. Используя консервную жестяную банку можно сделать множество разных цветочных горшков.

Что понадобится для дела



Для того чтобы сделать цветочный горшок вам потребуется следующее:

• консервная банка;
• краска;
• веревка;
• проволока;
• дрель;
• кисть.

На самом деле перечень необходимого зависит от того какой именно цветочный горшок вы решили сделать. Ведь одно дело, если это цветочный горшок подвесного типа и другое, если вы имеете желание создать что-то более простое, ну например обычные горшок для установке на подоконник.

В любом случае мы советуем вам убрать этикетку. Само собой, тут решать только вам, но будет лучше, если этикетку вы все же уберете.

Задекорировать жестяную банку можно множеством способов. Один из них заключается в покраске изделия. Окрасить емкость можно в несколько цветов можно нарисовать на ней что-нибудь по желанию. Помимо краски для украшения, можно использовать бумагу и клей, мы говорим о весьма популярной в наше время технологии декупаж.

Если вы хотите сделать именно подвесной цветочный горшок, мы вам советуем обустроить ручку, сделать которую можно, в том числе и с помощью обычной медной проволоки. Просто пробейте в банке два отверстия, а потом пропустите и зафиксируйте концы отрезка проволоки. Подвесить банку можно и с помощью веревки можно обойтись и без отверстий, ну а вообще мы советуем использовать что-то вроде авоськи.

17-09-2016, 12:36