Как сделать копилку из стеклянной банки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать копилку из стеклянной банки

Как сделать копилку из стеклянной банкиВ этой статье мы расскажем вам, как сделать копилку из самой простой стеклянной банки. В статье представлено несколько способов реализации данной задачи. Начнем мы с самого простого способа. Кстати говоря, они все очень простые. Также заметим, что лучше класть деньги в банк, чем в банку. Вы можете воспользоваться усовершенствованным пакетом услуг «Сбербанк Премьер», открыв вклад с повышенной ставкой, вы сделайте не только безопасное, но и выгодное вложение. Подробнее об этом можно узнать на сайте http://damoney.ru/bank/vklad/sberbank-premier.php.

Простая копилка из банки



Для дела вам понадобится стеклянная банка, нож, металлическая крышка и ключ, с использованием которого закрываются такие банки.

Все что вам надо сделать, это «закрыть» банку, используя имеющуюся крышку и ключ. Если вы ранее уже это делали, когда крутили закрутку на зиму, то с этим вы справитесь за пару минут.

Потом в крышке надо сделать отверстие – прорез. Отверстие должно быть прямоугольным. Размер должен быть равен 2х30мм, ну или около того.
На этом, в принципе все. В результате вы получите простую прозрачную копилку из стеклянной банки. Что касается литража, то тут решайте сами.

Красивая копилка из стеклянной банки



Как сделать копилку из стеклянной банкиПри желании вы можете сделать оригинальную копилку из стеклянной банки. На это у вас уйдет немало времени, но в результате вы получите не только копилку, но и невероятно оригинальный предмет интерьера, который будет не стыдно выставить на виду.

На самом деле задекорировать стеклянную банку можно множеством способов, не обязательно делать, так как сделали мы.

На начальном этапе вам нужно оклеить банку монетами. Можете использовать сухие листья, веревку и многое другое. В данном случае банка была стилизована под «денежное дерево», а если быть точнее под его фрагмент. Вы можете видеть часть ветки, с которой как бы свисает куча – гроздь монет. А что? Весьма оригинально и надо сказать, что выглядит это красиво.

Для приклеивания монет и прочего к банке вам понадобится сильный клей. Можете использовать клей «Момент».

Когда клеевая масса, удерживающая декор на банке высохнет, приступите к следующему этапу, а именно к покраске банки. Сначала вам надо окрасить ее полностью, баллончиком, нужна коричневая краска. Когда она высохнет, выполните частичное окрашивание с использованием золотой краски. Золотую краску можно нанести с помощью губки.

В результате, как мы и сказали, у вас появится невероятно красивая копилка.

26-08-2016, 10:41