Цветочный горшок из яйца » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Цветочный горшок из яйца

Цветочный горшок из яйца Многие, наверное, в детстве делали из яичной скорлупы различные поделки, ну например цыплят, или елочные игрушки. На самом деле из скорлупы можно сделать много всего разного, мы вам расскажем, как сделать небольшие цветочные горшочки. Задача несложная, а горшки весьма и весьма оригинальные. Конечно, посадить в такие можно далеко не все, но и они сгодятся.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать небольшой цветочный горшок вам потребуется следующее:

• яйцо;
• небольшое блюдечко;
• гвоздь или нож;
• плодородный грунт;
• растение.

Можно использовать далеко не только куриное яйцо, в данном случае подойдет гусиное и утиное яйцо, они больше, что лучше.

Насчет блюдечка заметим, что под него можно приспособить много всего разного, начиная с крышек и заканчивая донными частями пластиковых бутылок и других емкостей.

Растение, разумеется, должно быть небольшим. Кстати говоря, не обязательно высаживать именно цветок, можно посадить все что угодно, например куст клубники.

Цветочный горшок из яйца



Для того чтобы сделать цветочный горшок, вам надо сначала «разукомплектовать» яйцо. Можете пожарить яичницу или использовать его в процессе замешивания теста, тут нет абсолютно никакой разницы, можете вообще просто выпить его или отдать кошке. Главное грамотно опустошить скорлупы. Пробейте в яйце отверстие, используя нож или что-то другое. После помойте его и пробейте еще одно отверстие с другой стороны. Первое отверстие расширьте. Что касается второго, то его расширять не надо, оно является дренажным отверстием.

Затем наполните яйцо плодородным грунтом и произведите высадку растения. Задача несложная, главное не повредить яйцо. После приступите к установке яйца, а если быть точнее уже самого настоящего цветочного горшка в блюдце. Чтобы это сделать вам может понадобиться клей или что-то другое.

25-08-2016, 20:48