Горшок для орхидеи своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Горшок для орхидеи своими руками

Горшок для орхидеи своими руками В общем, так, если вы хотите сделать горшок для орхидеи, вам надо знать несколько важных правил. Во-первых, горшок, в котором растет орхидея, должен пропускать свет, это имеет крайне важно значение. Поэтому использовать надо какую-нибудь полупрозрачную или прозрачную тару. Во-вторых, горшок должен иметь отверстия, чтобы корни цветка дышали. И в третьих, горшок должен быть достаточно прочным. Ну а что касается эстетичности и прочего, то это само собой. Кстати сказать, по опыту знаем, что тех, кто занимается выращиванием орхидей, мало заботят горшки, что, конечно же, нехорошо. Цветочный горшок во многом влияет на восприятие цветка.

И вообще, если вас интересует уход за орхидеей фаленопсис в домашних условиях, советуем вам посетить сайт орхидея-в-домашних-условиях.рф. На портале «Все о ваших орхидеях» представлена огромная коллекция статей, касающихся выращивания орхидей. Там вы сможете узнать не только, как правильно, ухаживать за этими цветами, но и о том, как лечить их от различных заболеваний.

Что понадобится для изготовления цветочного горшка



Первое, что приходит в голову, это полупрозрачные пластиковые ведерки, в которых продаются всякие продукты. Ну, например, ведерки из под мороженного. Можно использовать полупрозрачные ведерки из под строительных материалов. Главное чтобы емкость подходила по размеру. К слову, как вы, наверное, знаете, орхидеям, несмотря на то, что они не отличаются маленькими размерами, не нужен большой горшок.

Помимо емкости вам понадобится дрель или шуруповерт. Электроинструмент вам нужен для того чтобы проделать отверстие.

И еще, мы вам советуем не выставлять орхидею прямо в пластиковом ведре, а задекорировать его с помощью чего-нибудь, можно сделать декоративную оболочку из дощечек, опять же, полупрозрачную, ну или что-то наподобие, ну а вообще решайте сами.

Как сделать горшок для орхидеи



Тут, в принципе, и делать ничего не надо. Задача проста до безобразия. Вам необходимо просверлить в пластиковом ведерке некоторое количество отверстий. Причем, что тут важно заметить, отверстия должны быть большими, диаметром в районе сантиметра. И еще, отверстия надо сделать не только в днище емкости, но и в ее стенках.

Потом можно приступить к посадке цвета. Сначала в горшок надо погрузить корневую систему цветка и уже после засыпать туда грунт.

Как мы уже сказали, при желании вы можете задекорировать горшок, используя что-либо, тут решать вам.

5-08-2016, 08:59