Помпон из полиэтиленовой пленки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Помпон из полиэтиленовой пленки

Помпон из полиэтиленовой пленки Довольно часто можно слышать об использовании при создании различного рода самоделок таких предметов, как пластиковые бутылки, строительные поддоны, бумажные пакеты и резиновые покрышки. При этом про полиэтиленовые пакеты практически нигде не упоминается, тогда, как и из них можно сделать много всего полезного, плюс к тому, что они есть буквально у всех. Достать полиэтиленовый пакет уж точно куда проще чем автомобильную покрышку. Так вот, мы, так сказать, решили восстановить справедливость и написать статью об изготовлении помпона с использованием полиэтиленовых пакетов. Тут нет абсолютно ничего сложного, зато в результате у вас получится нереально красивый помпон.

Что понадобится для дела



Для того чтобы сделать помпон понадобится следующее:

• полиэтиленовые пакеты;
• ножницы;
• картон;
• карандаш;
• плотная нитка.

Как сделать помпон



Создание помпона из полиэтиленовых пакетов можно условно поделить на несколько основных этапов.

На первом этапе надо сделать заготовки. Сначала из имеющегося пакета или пакетов необходимо нарезать тонких полосок. Потом из плотного картона нужно вырезать два круга с отверстиями посередине. Круги должны быть одинаковыми.

На втором этапе нужно обмотать оба картонных круга полосками из полиэтиленового пакета, кстати, если полоска закончилась, ее конец надо обрезать так, чтобы она не выступала за внешний край кольца. Задача заключается в том, чтобы обмотать кольца полностью.

Потом ножницами надо отстричь полученную заготовку и завязать между кольцами нить.

На завершающем этапе вам останется удалить круги и расправить получившийся помпон.

Как вы можете видеть, все очень просто. Нитка держит полоски вместе, также благодаря ей они не теряют форму. Круги можно снять, просто потянув на себя.

Такой помпон можно использовать в создании множества разных изделий, начиная с самоделок для детей и заканчивая созданием украшений для интерьера.

Заметим, что использовать в данном случае надо по возможности пакеты одного цвета.

И еще, если у вас скопилось много старой пленки, в частности стрейч пленки мы советуем посетить официальный сайт компании «Росхим», они осуществляют прием стрейч пленки по самым высоким ценам. Укажем также и на то, что эта компания принимает практически все виды пленки, начиная с парниковой пленки и заканчивая пленкой ПВХ.

28-06-2016, 14:46