Проволочная подставка для яиц » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Проволочная подставка для яиц

Проволочная подставка для яиц Используя простую проволоку можно реализовать множество самых разных задач, начиная с создания украшений и заканчивая изготовлением предметов практического применения. В качестве примера мы представим вам проволочную подставку для яиц. Такая подставка не только поможет в плане организации обеденного стола и в частности в плане размещения яиц, но и сделает вашу кухню более оригинальной и красивой.

Для создания подставки не понадобится ничего сверхъестественного, подробнее ниже.

Что необходимо для того чтобы сделать подставку для яиц



Потребуется следующее:

• кусачки;
• проволока;
• плоскогубцы;
• линейка;
• труба.

Заметим, в данном случае потребуется проволока в цветной оболочке. Можно использовать так называемую цветочную проволоку.

Делаем подставку под яйца



Первым делом откусите отрезок проволоки длиной 30 см или около того. Для этого вам понадобится линейка и кусачки.

Потом вам надо взять проволоку и обернуть один из ее концов вокруг заранее приготовленной трубки. Кстати, в качестве основы вы можете использовать любую трубу, которая не прогнется при сгибании вокруг нее проволоки.

Замкнув колечко, выровняйте его, применив плоскогубцы.

Потом сделайте примерно такое же колечко на другом конце проволоки, ну и уже после согните оба кольца в одном направлении под углом в 90 градусов.

У вас в результате получится очень простая подставка из проволоки. При желании вы можете сделать несколько таких приспособлений.

И напоследок скажем, что вам совсем не обязательно делать подставку именно такой, какой ее сделали мы, вы всегда можете проявить фантазию и сделать что-то более оригинальное. Можно использовать проволоку разного цвета или проволоку и какой-нибудь другой материал.

5-05-2016, 14:06