Как сделать проволочное колечко » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать проволочное колечко

Как сделать проволочное колечкоХотите себе оригинальное красивое колечко? Тогда сделайте его своими руками. В данной статье мы представим один очень простой способ изготовления колец, у этой техники даже есть название, называется она «wire wrap art», в простонародье ее называют «вайроворк». Суть этой техники сводится к кручению проволоки. Надо заметить, что многие ювелиры пользуются этой техникой, создавая поистине красивые очень дорогие украшения. Кстати, если вы хотите не безделушку, сделанную своими силами, а настоящее украшение, например золотые и серебряные серьги, обратитесь на сайт tesorogold.ru, там вы сможете найти именно то, что вам нужно. Отдельно надо заметить, что в ювелирном интернет-магазине «Tesoro Gold» очень небольшие цены. Ну а если вы хотите сделать украшение собственноручно, то тогда читайте дальше.

Что понадобится для создания кольца



Для того чтобы сделать кольцо потребуется следующее:

• бусинка для сердцевины;
• медная проволока двух видов;
• кусачки, круглогубцы;
• основа для намотки кольца.

Толщина той проволоки, из которой будет делаться основа, должна быть равна примерно 1 мм, а толщина той, которая пойдет на обмотку 0,03 мм. Что касается основы, то для этого подойдет обычный фломастер или что-то другое, главное чтобы основа соответствовала тому пальцу, под который делается кольцо.

Как самостоятельно сделать кольцо из проволоки



Итак, начните с создания основы колечка. Для этого отрежьте кусок проволоки и обмотайте его вокруг маркера один раз, при этом доведя оба конца до одного места. После чего возьмите кусачки и отрежьте все лишнее. Дальше вам понадобятся круглогубцы, с их помощью вам необходимо скрутить концы проволоки, из которой вы только что сформировали колечко. По сути, надо сделать два одинаковых колечка, которые должны находиться в одной плоскости перпендикулярно основному кольцу.

Когда основа будет готова, вам понадобится тонкая медная проволока, ей надо обмотать все кольцо. Причем, что здесь важно заметить, задача состоит в том чтобы выполнить сплошную обмотку, не оставляя никаких щелей.

Потом к основе надо зафиксировать заранее приготовленную бусинку или что-то еще.

На завершающем этапе украсьте кольцо какой-нибудь проволочной декорацией. Например, обмотайте его несколькими витками толстой медной проволоки по обе стороны от бусинки.

В результате у вас получится очень неплохое колечко, которое будет прекрасно смотреться на вашем пальчике.

23-01-2016, 15:35