Цветочный горшок из металлического ведра » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Цветочный горшок из металлического ведра

Цветочный горшок из металлического ведра Купить цветочный горшок в наше время не проблема, они продаются во многих магазинах, причем далеко не только в цветочных. Плохо то, что стоят эти горшки даже те, что сделаны из самого дешевого пластика очень немало, особенно если взять изделия больших размеров. Наверное, поэтому в народе все быстрее распространяется мода на цветочные горшки, сделанные своими руками. Люди делают и маленькие, и большие, и очень большие горшки. Для этого используется много всего разного, начиная с пластиковых бутылок и заканчивая бочками. Мы решили представить вам способ с применением обычного металлического ведра, кстати, посадить цветок можно и в пластиковое ведро.

Что необходимо для того чтобы из ведра сделать цветочный горшок



Для реализации задачи понадобится следующее:

• старое ведро;
• краска нескольких цветов;
• кисть;
• растворитель;
• дрель;

Надо заметить, что большое значение имеет фактическое состояние используемого ведра. Если оно ржавое, для дела также потребуется наждачная бумага.

Переделка ведра в цветочный горшок



По сути, тут и делать ничего не надо. Ведро, кстати говоря, можно окрасить одним цветом. Конечно, получится не очень оригинальное изделие, но если у вас нет возможности сделать по другому, то тогда красьте ведро одним цветом. В идеале же вам сначала надо покрасить ведро в фоновый цвет, лучше всего остановиться на чем-то светлом, например, на краске белого или желтого цвета, а потом разрисовать его, изобразив, к примеру, цветочки или что-то еще. Можно воспользоваться трафаретами, так рисунок будет более качественным. Ну а вообще здесь все зависит вашего желания.

Когда краска высохнет, вам надо взять дрель и просверлить с ее помощью несколько дренажных отверстий в днище ведра.

Само собой, ручку и ушки, которые ее держали надо убрать.

21-01-2016, 21:43