Поделка на тему Маша и Медведь » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Поделка на тему Маша и Медведь

Поделка на тему Маша и Медведь Мультфильм «Маша и Медведь» нравится не только детям, но и взрослым, он добрый, интересный и что еще важнее, он понятен даже для самых маленьких. Наверное, именно поэтому сюжеты из этого мультика так часто изображаются в поделках. Кстати, сделать поделку на тему «Маша и Медведь» довольно просто. Конечно, все зависит от того что именно будет делаться, но в принципе здесь все легко.

Подготовительный этап



Прежде чем начинать изготовление поделки, нужно определиться с тем, что будет изображаться, будет ли это просто Маша, стоящая рядом с медведем или же вы изобразите ее домик рядом с которым стоит медведь или сделаете что-то другое. В любом случае начать надо с просмотра хотя бы пары серей этого мультфильма. К слову, посмотреть можно и Машкины страшилки все серии подряд, ну или хотя бы часть из них.

Для того чтобы сделать такую поделку, можно использовать много всего разного, например пластилин и природные материалы. Для создания той поделки, которую мы представили выше, автор использовал пластилин и природные материалы. Также, скорее всего, для создания основы была применена фанера.

Делаем поделку своими руками



Как уже было сказано, основу, то на чем будет размещена поделка, надо сделать из фанеры, можно использовать и что-нибудь другое, например тонкий пласт пенопласта.

Начать надо с лепки персонажей. Необходимо вылепить Машу и Медведя, главное никуда не торопиться и тогда все получится. Вместо пластилина можно использовать полимерную глину.

Ограда в данном случае сделана из отрезков ветки, для переплетения можно использовать бечевку, чтобы забор был прочным веревку надо пропитать клеем.

Дерево сформировано из небольших веточек ели. Что касается травы, травяного покрова, то его можно выполнить, применив сухой мох, или даже сухой измельченный укроп, получится очень правдоподобно.

При желании, сделать можно и что-то другое. Композиция может быть какой угодно, все зависит от фантазии, а также от того, что есть в наличии для создания поделки.

Эта поделка подойдет и для садика, и для школы, сделать ее можно вместе с ребенком.

Маша и медведь станут прекрасным украшением интерьера детской комнаты, в компанию к ним можно сделать много других композиций, взяв за основу сюжет других популярных у нас в стране мультфильмов. Неплохая композиция получится, если взять за основу мультфильмы «Ну погоди!» и «Ежик в тумане».

4-01-2016, 15:27