Декоративная композиция своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Декоративная композиция своими руками

Декоративная композиция своими руками Декоративные композиции бывают разные и делаются они по разному, в данном случае мы покажем вам как своими силами создать очень красивую и оригинальную поделку, весеннюю композицию.

Мы сделаем небольшой заборчик, украшенный цветами, над которым летают бабочки. Сделать такое украшение интерьера нетрудно.

Что понадобится для того чтобы сделать эту композицию



Для того чтобы сделать эту поделку потребуется следующее:

• плотная бумага;
• картон;
• тонкая проволока;
• клей;
• ножницы;
• краски, кисточка.

Проще всего распечатать все, что нужно на принтере, найти необходимые изображения очень просто, в сети полно цветных фотографий бабочек и цветочков.

Делаем декоративную композицию своими руками



Заборчик, кстати говоря, также как и все остальное можно распечатать на принтере, а потом приклеить вырезку к картонной основе и вырезать то, что получилось. В результате получится довольно устойчивый и весьма реалистичный заборчик. Чтобы он был более устойчив его нужно изогнуть.

По верху ограждения необходимо приклеить цветочки и уже после заняться бабочками.

Каждая бабочка должна парить над забором для того чтобы было именно так, можно использовать проволоку или нитки. В первом случае бабочка держится на проволочке, которая закреплена к забору и к ней, а во втором она подвешена на нитке, правда во втором случае понадобится какое-то основание для подвязки нитки, так что лучше всего остановиться на первом варианте.

При желании бабочек можно заменить ласточками или каким-то другими птицами, забор можно заменить чем угодно, начиная с машинок и заканчивая домами. Можно сделать людей, которые держат шарики. В любом случае рисовать что-то своими руками не обязательно, куда проще вырезать из бумаги изображения, распечатанные на принтере.

4-01-2016, 14:43