Вазочка в стиле шебби своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Вазочка в стиле шебби своими руками

Вазочка в стиле шебби своими рукамиЕсли вы хотите украсить свое жилище чем-то красивым, вы всегда можете сделать что-нибудь своими руками. Вариантов нереально много, начиная с модульных картин и заканчивая вазочками с цветами в стиле шебби. К слову, что касается вазочек, сделать их можно в прямом смысле из самого настоящего мусора, то есть, их создание обойдется в сущие копейки.

Что потребуется для изготовления вазы



Для дела потребуется следующее:

• ножницы;
• кусок мешковины;
• консервная банка;
• кружевная ленточка;
• клей;
• искусственные цветы.

Цветы должны быть весьма небольшими, как и банка.

Создание вазы своими руками



Начать надо с подготовки всего необходимого, в частности с подготовки банки. Нужно ее помыть и заодно снять с нее этикетку. Потом банку необходимо обернуть сначала мешковиной, а потом кружевной лентой прямо по мешковине. Разумеется, и то, и другое нужно сдобрить клеем. И еще, вместо мешковины можно использовать какую-нибудь ткань по типу той, которая используется для пошива одежды.

Пока будет сохнуть клей, нужно заняться сбором букета. Задача состоит в том, чтобы сгруппировать небольшие цветы, а потом скрепить их, например, используя проволочку или резинку, можно их связать.

Потом букетик надо опустить в банку и вазу можно считать готовой.

Конечно, при желании можно сделать что-нибудь более солидное. Вообще, в данном деле можно использовать много всего разного, прежде всего здесь имеются в виду материалы для украшения банки. Можно применить пуговицы, значки, тканевые вырезки, бумагу и многое другое. Правда, тут же стоит заметить, что нагромождать вазочку множеством всяких декоративных элементов вряд ли стоит, от этого она не станет более оригинальной.

3-11-2015, 15:20