Как сделать детский боулинг » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать детский боулинг

Как сделать детский боулингЕсли вы ищите простой способ развеселить и заодно занять своих детей, да еще и не потратить при этом ни копейке денег, то в таком случае вам нужно обратить внимание на детский боулинг. Сделать такой своими силами проще простого, к тому же для этого можно использовать много всего разного. Само собой, при отсутствии времени можно поступить еще проще, а именно скачать бесплатные онлайн игры по мультикам, представленные на, там полно игр и они действительно бесплатные. Что же касается затрат на создание детского боулинга, то тут все зависит от желания, потому что сделать кегли и шар можно миллионом способов, в том числе и используя покупные материалы.

Материалы для изготовления боулинга



Проще всего сделать детский боулинг, используя пластиковые бутылки. Их легко достать. На крайний случай можно прогуляться на свалку или походить вечерком по парку. Пустых пластиковых бутылок в таких местах всегда много. Разумеется, в данном случае не нужны большие бутылки, нужно использовать емкости объемом примерно 0,33 литра. Все они должны быть одинаковыми.

Для дела понадобится следующее:

• десять одинаковых пластиковых бутылок объемом 0,33 литра;
• небольшой резиновый мяч;
• вода;
• клей;
• цветная бумага;
• ножницы.

Задекорировать бутылки можно разными способами. Что касается шара, то его вполне реально сделать своими руками. Хотя если в наличии есть небольшой резиновый мячик лучше всего остановить внимание именно на нем.

Изготовление детского боулинга



Для начала необходимо собрать все, что требуется для создания боулинга. Потом нужно помыть бутылки и содрать с них этикетки.

Пока бутылки будут сохнуть, надо сделать для них новые этикетки. Лучше всего под каждую бутылку изготовить индивидуальную этикетку. Каждую из них нужно пронумеровать. Номерки также можно вырезать из цветной бумаги, только клеить их надо на бумагу другого цвета, иначе их не будет видно.

Потом все бутылки нужно наполнить водой. Само собой, наполнять их до верха не надо, будет достаточно ста грамм.

Как сделать детский боулингНа завершающем этапе останется приклеить этикетки и опробовать боулинг в деле.

Кстати, при желании для каждой кегли и даже для шара можно сшить шерстяной чехол. Времени на это уйдет немало, но в результат получатся очень оригинальные и красивые изделия. Детям уж точно понравятся шерстяные кегли. И еще, сделать шерстяные чехлы можно из старой кофты, так будет куда быстрее.

2-11-2015, 13:50