Как сделать подарок для папы » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать подарок для папы

Как сделать подарок для папыПодарок можно легко купить в магазине, причем, абсолютно на любой случай, будь то день рождения или день специальности. В большинстве случаев те, кому в скором времени идти на праздник, так и поступают, они просто-напросто идут в магазин и покупают подарок там, но при этом нельзя не заметить, что очень многие в наше время делают подарки своими руками. Кстати, если постараться можно сделать очень неплохой подарок, в том числе и подарок папе.

Подарок папе своими руками



Для начала нужно решить, что именно будет делаться. Если вы не знаете, что подарить папе? То тогда вам надо зайти в сеть и найти там то, что вас интересует. В интернете есть полно руководств по созданию подарков своими руками. Есть там и руководства по созданию подарка для папы.

Сделать можно все что угодно. Маленькие дети обычно рисуют для своих пап небольшие открытки или просто делают склейки, в которые вклеивают фото своих отцов. Дети постарше делают для пап более практичные подарки, кто-то делает бумажные пакетики, которые служат примитивной подарочной упаковкой, кто-то делает поделки из дерева и прочих подобных материалов.

Если вы хотите сделать простой подарок, то, как уже говорилось, вам лучше всего остановить свое внимание на банальной открытке. Задача проста до безобразия. Нужно найти картон, бумагу и цветные карандаши или фломастеры. Ну а если у вас нет желания рисовать, то в таком случае вам нужно приготовить изображения, к примеру, фотографию папы и изображение автомобиля. Сначала на картонную основу клеится заранее приготовленный фон, а потом на фон приклеивается фото отца. Кстати, приклеить на фон можно фотографии всех членов семьи, прекрасно подойдет вариант с автомобилем, в котором сидит вся семья.

Имея желание сделать подарок можно и из полимерной глины. Из глины можно сделать брелок в виде государственного номера автомобиля. Тут все просто. Для дела понадобится глина нескольких цветов, канцелярский нож, духовка, заводное колечко с цепочкой, шило и пинцет или что-то подобное, что может подойти для осуществления ювелирной работы. Основу под госномер нужно сделать из черной глины, сначала необходимо раскатать ее так чтобы получился пласт толщиной в 5 мм, а потом вырезать из этого пласта прямоугольник. Что касается размеров, то тут все зависит от желания.

Далее на получившуюся основу надо наклеить пласт точно такого же размера, но только более тонки и не черный, а белый, то есть, сделать его нужно из полимерной глины белого цвета. Уже после можно приступить к вырезке и приклеиванию цифр и букв.

В завершении останется испечь результат в духовке, а потом оснастить то, что получилось заводным колечком и цепочкой.

14-09-2015, 15:58