Популярные сувениры на память из Киева » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Популярные сувениры на память из Киева

Популярные сувениры на память из КиеваНесмотря на сложную ситуацию в Украине, туристы продолжают наведываться в большие города, как самостоятельно, так и заказывая туры. Киев отличается достаточно высокой посещаемостью, и это понятно, ведь город мощный и красивый. Множество храмов с древней историей, улицы, выложенные брусчаткой, знаменитые каштаны и памятники – все это стоит того, чтобы наведаться в столицу Украины. В самом начале путешествия каждый турист уже знает, что хочет привезти яркие сувениры родным и близким, поэтому поиски начинает сразу по приезду на место назначения. А чем славится Киев? Что интересного здесь можно приобрести?

Вкусные сувениры и приятные мелочи



«Киевский торт», конфеты «Вечерний Киев» говорят сами за себя. Если перелет недолгий, то обязательно стоит их прихватить. Последнее время актуальными также стали патриотические самодельные подарки, такие как:

  • вышиванки и футболки с национальной символикой, сумки с вышитыми орнаментами;

  • веночки и украшения. Маки, подсолнухи, калина и многие другие цветы являются основой этих аксессуаров;

  • яркие блокноты с изображенными достопримечательностями Киева, герба или флага, вышитыми принтами;

  • обложки на паспорта и удостоверения;

  • литература (особенно популярны книги о последних событиях в Украине);

  • ну и, конечно же, чашки, магнитики, ручки и открытки – это сувениры всех времен.


  • Приобрести все эти приятные мелочи можно на Андреевском спуске, на Майдане Независимости, ст.м. Крещатик, в районе Киево-Печерской Лавры и в отдельных магазинчиках по городу. Такие вещи будут отличным дополнением тем воспоминаниям, которые успели появиться за время путешествия.

    7-09-2015, 17:16