Подставка для посуды из плечиков » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Подставка для посуды из плечиков

Подставка для посуды из плечиков Если у вас есть несколько ненужных деревянных вешалок, имеются в виду плечики, то в таком случае вы можете их использовать для создания очень интересной подставки под тарелки. Использовать эту подставку можно и под хранение чашек, да и другой посуды.

Такая несложная поделка по силам абсолютно каждому, а проку от нее меньше чем от покупной подставки, к тому же она будет украшением для кухни, если не сказать больше.

Подставка для посуды из вешалок



Для того чтобы реализовать данную идею понадобится восемь вешалок.

Первое что вам надо сделать, это удалить со всех вешалок металлические крючки. Выбрасывать их не обязательно, они могут пригодиться в каком-нибудь другом деле. У шести плечиков надо удалить перекладины. Что касается перекладин, их уж точно никуда девать не стоит потому, как они понадобятся в дальнейшем.

Потом возьмите тонкие саморезы и соедините три пары вешалок угловой стороной по направлению друг от друга, то есть, «валетом». Между этими парами надо будет разместить одиночные плечики, соединить все это дело можно с помощью ранее упомянутых перекладин, которые были удалены с шести вешалок.

Размешать плечики надо в выемках, в которых они стояли раньше. Правда, выемки тех плечиков, которые стоят не по краю нужно доработать.

Вот в принципе и все. Красить или покрывать плечики лаком не нужно.

Такая подставка будет как нельзя, кстати, на любой кухне.

31-08-2015, 20:04