Как сделать формочку для мороженого » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать формочку для мороженого

Как сделать формочку для мороженого Если вы хотите сделать мороженное своими руками, то в таком случае вам нужно приобрести сухую смесь для приготовления мягкого мороженого и найти формочки. Кстати, что касается сухой смеси, то купить ее можно на сайте http://kubtt.ru/g2788126-suhie-smesi-dlya, ну а что касается формочек, то их можно сделать своими силами.

Делаем формочки для мороженого своими руками



Тут надо сразу сказать, что в случае с формочками для мороженого совсем не обязательно что-то делать. Достаточно найти что-то подходящее, например стеклянные стаканы. Нужно будет их помыть и протереть. Ну и само собой, надо заранее приготовить палочки для мороженого. Проще всего их купить в магазине, сделать это в наше время не проблема, кстати, стоят они совсем немного.

Итак, помимо стеклянных стаканов как формочки можно использовать пластиковые стаканчики от йогурта. Такие стаканчики используются чаще всего, у них подходящая форма и размер. Кроме того, они легкие и прочные, да еще и доступные. Всего за неделю можно собрать целый набор таких формочек, использовать которые можно годами. Опять же стоит заметить, что ничего делать в случае со стаканчиками от йогурта, как и в случае со стеклянными стаканами не надо, достаточно их просто помыть и дело в шляпе.

Как формочку для мороженого можно использовать много всяких разных стаканчиков, например стаканчики от сметаны, стаканчики от покупного мороженного. Можно использовать и что-нибудь объемное, например литровые посудины и даже двухлитровые. Можно применять пластиковые крышки от всяких разных бутылок.

Если у вас завалялась упаковка от торта, а именно его пластиковая прозрачная крышка, то использовать можно и ее. Самое главное чтобы эта крышка была целой. Что касается размера, то тут все зависит от того сколько планируется сделать мороженного, а также от желания.

Само собой, куда лучше приобрести формочку для мороженого в магазине. Сейчас не проблема найти что-то оригинальное. Многим детям нравится мороженое, в виде животных и других существ, можно приобрести простые формочки. Стоят они немного и что важно, они адаптированы под создание мороженого, то есть, никаких проблем с его выемкой и целостностью формочек по ходу изготовления мороженого возникнуть не должно.

Ну и в завершении стоит отметить, что в случае с мороженым главное не переборщить, а то ангина обеспечена.

3-08-2015, 12:57