Идеи для самодельных сувениров » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Идеи для самодельных сувениров

Идеи для самодельных сувениров Сувенир ручной работы – отличный способ порадовать близкого человека, не требующий ни особенных затрат, ни торжественного повода. То, как будет выглядеть столь приятный сюрприз, зависит исключительно от фантазии дарителя и его мастерства. Однако маленький подарок, в который вложена не только оригинальная идея, но и труд самого дарителя, вызовет гораздо больше эмоций и умиления, нежели стандартный продукт-штамп. Какими же идеями можно воспользоваться для создания сувенира ручной работы и что следует учитывать?

Идеи для создания сувенира ручной работы



Для начала потребуется определиться с внешним исполнением будущего сувенира и его функциональным назначением. При этом полезность маленького, самодельного подарка является хоть и желательным, но, тем не менее, совсем необязательным условием.

Самые популярные идеи и варианты самодельных сувениров:
  • панно, картины, паспарту;

  • оригинальные брелоки для ключей;

  • игрушки, статуэтки, куколки;

  • бижутерия, украшения (браслеты, кулоны, серьги).


Определившись с видом сюрприза, стоит задуматься о поиске материалов и инструментов для его создания. Так, среди наиболее популярных материалов, используемых в современном рукоделии, следует отметить: полимерную глину, бумагу, картон и дерево. Помимо этого, широко применяются различные ткани, пластик, кожа и мех.

Вооружившись материалами и инструментами, не следует спешить с реализацией своего уникального замысла. Чем сложнее и оригинальнее будет идея, положенная в основу сувенира, тем большей ответственности, времени и труда потребует ее воплощение.

Для создания сложных сувениров ручной работы часто требуется подробный план, проект или чертеж, за изготовлением которого можно обратиться к специалистам. Стоит заметить, что ламинированный чертеж намного долговечнее простого бумажного аналога, благодаря чему его можно использовать в процессе изготовления сложных подарочных сувениров с обилием мелких деталей.

27-07-2015, 17:12