Как сделать игрушечную машинку своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать игрушечную машинку своими руками

Как сделать игрушечную машинку своими рукамиСделать игрушечную машинку можно множеством способов и из множества материалов. Можно применить древесину, моно пластиковую бутылку, а можно и картон. Само собой, сделать действительно что-то стоящее довольно трудно, но если постараться и подойти к делу с головой, то результат в любом случае будет положительным. При этом стоит заметить, что лучше всего подарить ребенку не самоделку, а радиоуправляемую машинку, купить которую можно на сайте RC-GO, там же можно приобрести радиоуправляемый вертолет и много всего другого.

Делаем игрушечную машинку своими руками



Начнем с использования древесины. Из дерева можно сделать очень неплохую модельку.

Для дела понадобится следующее:

• брусок;
• четыре колесика;
• лак;
• наждачная бумага;
• нож;
• ножовка;
• клей.

В данном случае машинка состоит из трех частей, а именно из корпуса и двух мостов. Их изготовлением и нужно заняться. Сначала корпус. Надо отпилить брус, его длина должна соответствовать длине корпуса автомобиля. Потом из заготовки надо сделать корпус, срезая и стачивая лишнюю древесину. Самое главное не торопиться. В результате должен получиться корпус, отшлифованный до блеска. И еще, внизу кузова автомобиля надо сделать вырезы под установку мостов. Что же касается самих мостов, то их можно сделать из дощечек. В качестве колес можно использовать много всего разного, что похоже на колеса.

Потом мосты надо приклеить к корпусу и залакировать машинку. Если в наличии будет какая-нибудь подходящая наклейка, то ее нужно наклеить на машинку, в том месте, где у нее должна быть дверца.

Еще один вариант заключается в использовании картона. В данном случае помимо картона понадобятся ножницы, клей и колеса. Можно использовать и что-нибудь еще, все зависит от фантазии.

Как сделать игрушечную машинку своими рукамиСначала делается несущая рама, для ее изготовления как раз и можно привлечь что-то, что не было озвучено. К раме нужно зафиксировать мосты, что касается того что можно использовать в их роли то тут все зависит от того что из себя представляют колеса. Так например в качестве мостов можно применить пасты от гелиевых ручек или корпуса от тех же ручек. Из картона нужно сделать кузов и кабину, что именно делать можно увидеть на изображении.

Если использовать для дела пластиковую бутылку, то шасси можно сделать из веток и колеса из крышек. Ну а вообще тут масса вариантов. Кстати, создание машинок можно доверить и самому ребенку.

16-07-2015, 19:32