Как сплести браслет из резинок на рогатке » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сплести браслет из резинок на рогатке

Как сплести браслет из резинок на рогатке Браслеты из резинок в последние годы приобретают все большую популярность. Хотя в данном случае вернее будет сказать, что популярность приобретает само занятие, плетение из резинок. Из резинок плетутся не только браслеты, а что касается именно их, то до настоящего времени придумано огромное количество способов того, как сделать браслет из резинок, не говоря уже о типах браслетов, которые получаются в результате.

Плести браслеты из резинок можно как на пальцах, то есть, без каких-либо приспособлений, так и с приспособлениями, например с помощью специального станка.

Как сплести браслет на рогатке



Как уже было сказано, сплести браслет из резинок можно с помощью самых разных приспособлений. Одно из них это пластиковая рогатка. Оно представляет собой что-то вроде рогатки, которая совмещена с вилами. В некоторых случаях рогатка идет прямо в наборах резинок. Правда, в большинстве случаев, ее все же приходится покупать отдельно.

Сплести с помощью рогатки можно много всяких разных браслетов, в качестве примера можно представить плетение браслета «Французская коса».

Для дела понадобится следующее:

• рогатка;
• 50 резинок;
• крючок;
• прозрачная клипса.

Надо заметить, что понадобится по 25-ть резинок двух разных цветов.

Итак, для начала надо взять рогатку. Сделать это надо таким образом, чтобы рогатина (два столбика) оказалась сверху. После на столбцы надо надеть резинки, с перехлестом. Сначала красную резинку, как уже говорилось восьмерочкой, а потом синюю. Смысл здесь не в цвете резинок, а в том, что их надо чередовать. Кстати, вторую и последующие резинки надо одевать не перекручивая.

На следующем этапе понадобится крючок, им нужно зацепить левую часть нижней резинки и снять с левого столбца, после чего отпустить между столбцами. Потом таким же способом надо снять резинку с правого столбика.

Дальше все по новой, на столбцы нужно надеть еще одну резинку, после чего с помощью крючка нужно скинуть левую сторону средней красной резинки.

Важно обратить внимание на то, что в процессе плетения по данной схеме нужно снимать с одного столбца среднюю резинку, а с другого нижнюю резинку, которая отличается от первой своим цветом. В принципе тут все просто.

Когда на рогатине останутся две резинки, нужно снять их со столбцов и перекинуть на первый, после чего закрепить на клипсе и снять получившийся браслет с рогатины. В завершении останется зацепить крючком клипсы начальную резинку, чтобы соединить браслет.

5-07-2015, 11:19