Как сделать деревянную подставку для елки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать деревянную подставку для елки

Как сделать деревянную подставку для елки Скоро Новый год, а это значит, что вам уже сейчас надо приступить к изготовлению подставки для елки, конечно, если у вас ее нет. Так вот, в этом руководстве мы рассказали о том, как собственноручно сделать очень простую и в то же время весьма надежную подставку из дерева. Вам для этого не понадобится ничего сверхъестественного. Кстати, если вы не имеете желания делать подставку своими руками и вообще не хотите покупать настоящую елку, советуем купить искусственную. Сделать это можно на сайте, представленном по адресу www.1001elka.ru. Это как вы понимаете, интернет-магазин новогодних елок. Есть там и гирлянды, и многое другое, в частности светодиодные фигуры. Причем, что важно здесь заметить, все это продается по сравнительно небольшим ценам.

Перечень необходимого



Для создания подставки вам понадобится следующее:

• обрезная доска толщиной 30-40 мм;
• дрель;
• болты, гайки;
• строительная рулетка;
• пила;
• карандаш;
• шурупы;
• дрель.

Делаем деревянную подставку для елки



Конструкция этого держателя очень проста. Для начала приготовьте четыре одинаковых по длине отрезка доски. Что касается конкретно длины, то это должны быть отрезки длиной примерно по 40-50 см. И да, их ширина должна быть равна примерно 15-20 см, не меньше 15 см.

Потом вам надо подготовить отрезки к сборке. Удалите кору и вообще отшлифуйте их. Кстати, для этого помимо всего упомянутого понадобится наждачная бумага. Сразу после просверлите по одному сквозному отверстию в каждом отрезке. Само собой, сначала должна быть проведена разметка. Отверстия нужно сделать в 5 см от края или около того. И да, диаметр этих отверстий должен соответствовать толщине тех болтов, что вы приготовили. Помимо болтов и гаек вам понадобятся шайбы и как минимум один ключ это если болты с кольцом вместо шляпки, если же они со шляпкой, то тогда надо приготовить два ключа.

Советуем после сверления отверстий покрыть доски целиком лаком. Ну а после можно начинать сборку. Соедините доски между собой, используя шурупы. Задача не отличается большими сложностями. Между досками должен образоваться квадрат, если быть точнее квадратное отверстие. Потом вам надо установить крепежи. Вставьте болт в отверстие и накрутите на него уже внутри держателя гайку при этом не забудьте одеть гайку.

В результате у вас получится очень неплохая подставка для елки. На ее создание без поиска необходимого уйдет не более двух часов.

7-11-2017, 10:59