Как сделать новогоднюю композицию » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать новогоднюю композицию

Как сделать новогоднюю композицию Сегодня мы хотим рассказать о том, как своими руками сделать очень неплохую новогоднюю композицию из елочных шаров. Речь пойдет о настенной композиции, она выполнена в рамке. Тут нет ничего сложного. Правда, в то же время надо заметить, что для реализации данной задачи понадобится немало елочных украшений – шаров.

Какие материалы понадобятся для дела



Для того чтобы создать эту композицию вам потребуется следующее:

• фанера;
• сильный клей;
• елочные шары;
• доска;
• краска;
• лобзик;
• карандаш;
• крепежные детали, посредством которых можно выполнить фиксацию стенда к стене.

Как обустроить настенную композицию из елочных шаров



Для начала вам нужно определиться с тем, что именно вы хотите сделать. Надо решить какого размера будет композиция, а также решить, что собой будет представлять рамка. Кстати, что касается нам, то мы советуем сделать рамку из той же фанеры, а не использовать доску, так будет намного проще.

Когда вы со всем определитесь, сразу приступите к разметке фанеры. Вырезать вам нужно две детали, а именно рамку и треугольник.

Получившийся треугольник надо оклеить шарами. Нужно сделать так, чтобы между ними (шарами) было как можно меньше пространства. Задача несложная. Используйте изделия разного размера. Для фиксации шаров можно применить абсолютно любой сильный клей. Кстати, советуем использовать пластиковые шарики, они и дешевле и прочнее.

Завершив с оклеиванием фанерного треугольника, сразу займитесь рамкой, ее вы к этому времени уже должны быть вырезать из фанеры. Так вот, рамку нужно отшлифовать, а если быть точнее ее края и после покрыть краской.

С обратной стороны треугольника надо зафиксировать крепежную деталь, посредством которой он будет крепиться на стене, то же самое надо сделать и с рамкой.

Ну и на завершающем этапе вам останется выполнить фиксацию сначала елки и потом рамки.

20-12-2016, 21:43