Новогодняя елочка из бумаги » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Новогодняя елочка из бумаги

Новогодняя елочка из бумаги Скоро Новый год, и поэтому вам срочно надо наделать елок. Конечно, самая главная должна стоять наряженная в гостиной комнате, но это совсем не значит, что все елки должны быть большими и что главное совсем не значит, что они должны являть собой дерево. На самом деле тут все проще некуда. Елочку можно сделать из чего угодно, в том числе и из бумаги. Конкретно в данной статье мы рассказали о том, как реализовать данную задачу с использованием страниц из нотной книжки. Само собой, вместо нотной можно использовать любую другую, это не так важно.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать елочку вам понадобится следующее:

• книжная страница;
• деревянная шпажка;
• срез;
• дрель;
• ножницы;
• клей.

Вот в принципе и все что нам потребуется.

Как сделать елочку



Конструкция елочки проста до безобразия. Состоит она из четырех основных частей, а именно из подставки, стержня, бумажной звездочки и также бумажной кроны.

Начать вам надо с изготовления каркаса елки. Срез можно спилить с любого отрезка ствола дерева. Что касается шпажки, то вместо нее можно использовать, в том числе и тонкую прямую веточку. В срезе нужно просверлить отверстие аккуарт посередине. Потом в него надо вклеить заранее приготовленный стержень, ну а дальше уже бумажные работы.

Сначала вам надо вырезать из большого листа бумаги равносторонний треугольник. Потом его нужно сложить гармошкой. Складки должны быть одинаковыми. Ну и, разумеется, они должны идти параллельно основанию треугольника. Затем в получившейся гармошке надо сделать отверстие посередине и насадить ее на сердцевину. Звездочку нужно склеить из нескольких звездочек, вырезанных из той же бумаги. По готовности ее нужно зафиксировать на самом верху стержня.

20-12-2016, 21:19