Как сделать новогоднюю гирлянду из бумаги » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать новогоднюю гирлянду из бумаги

Как сделать новогоднюю гирлянду из бумагиНовогодние гирлянды делаются самыми разными способами, с использованием множества разных материалов. Ну и, конечно же, для этого дела применяется и бумага. В этой статье мы расскажем вам об очень простом способе создания бумажной гирлянды.

Материалы и инструменты



Для того чтобы сделать гирлянду понадобится следующее:

• ножницы;
• карандаш;
• бумага;
• нитка;
• иголка;
• краски;
• кисть.

Вообще есть два способа того, как сделать такую гирлянду. Можно либо самостоятельно все вырисовывать и раскрашивать либо воспользоваться компьютером и распечатать все на принтере. Конечно, второй способ куда проще первого, к тому же таким образом можно сделать изделие очень высокого качества, да и времени на это уйдет на порядок меньше.

Как сделать новогоднюю гирлянду из бумаги



Итак, в данном случае мы воспользуемся принтером.

Для начала вам надо найти в сети подходящие изображения. Можно использовать изображения пингвинов или дедов морозов, вариантов очень много. Подыскав то, что нужно, надо распечатать это на принтере. Важно заметить, что печатать необходимо сразу в нужно количестве.

Потом понадобятся ножницы. Кстати, именно вырезка деталей в случае с созданием новогодней гирлянды из бумаги таким способом является самым сложным этапом. Важно все делать не торопясь, иначе можно отрезать от деталей что-то нелишнее.

Когда все элементы гирлянды будут готовы можно приступать к их соединению. Кстати, соединить их можно несколькими способами. Лучше всего реализовать активное соединение, чтобы детали могли смещаться относительно друг друга. Сделать это не трудно. Для этого их можно прошить, реализовав что-то вроде точечной прошивки. Можно их соединить при помощи металлических колечек. Вариантов и впрямь немало, самое главное никуда не торопиться.

15-12-2015, 11:52