Простая новогодняя елка своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Простая новогодняя елка своими руками

Простая новогодняя елка своими рукамиНа носу новогодние праздники, а у вас дома до сих пор нет елки или вам надоела традиционная колючая красавица или нет места для полноценного дерева? Не беда. Есть пара прекрасных способов изготовить оригинальную новогоднюю елку из подручных материалов.

Самый простой способ сделать себе елку – это нарисовать ее. Возьмите большой ватман или кусок старых обоев, уместных по цвету и фактуре, гуашь, акварель или краску в баллончике и творите. Можно изобразить настоящее дерево или ограничиться только контуром, можно «составить» елку из разных геометрических форм. Потом повесьте ватман на стену и приступайте к «украшению»: приколите игрушки, шары, конфеты, гирлянду (только без лампочек). Елка готова! Если вы не умеете рисовать, то используйте цветную бумагу и клей, так получиться ничуть не хуже.

Другой несложный вариант изготовить новогоднее дерево – «собрать» его из разных маленьких предметов, например: шаров, или подвесных игрушек, или вешалок. Опять же все это можно закреплять непосредственно на стене, подвешивать к потолку, крючкам, гвоздикам, шторам.

Для совсем ленивых пойдет вариант создать контур елки с помощью гирлянды, мишуры, крепких, толстых веревок. Только стоит учесть тот факт, что крепить это надо будет к стене, а скотч или гвозди могут оставить следы и дырки.

Кстати, в качестве елки можно использовать и полки. Подберите дощечки нужного размера и длины (она должна быть разная, так чтобы полки вместе повторяли контур треугольника), прикрепите их к стене и поставьте украшения и свечи, а в промежутки между ними можно развесить гирлянды, снежинки, новогодние поздравления, фотографии.

Для создания елки также подойдет гора старых книг или журналов. Проткните их в центре разворота и наденьте на палку так, чтобы получилась пирамида. Теперь закрепите нижние «слои» более полого, а верхние, наоборот, поставьте «домиком» и приступайте к украшению.

Если вы любите рукоделие, то маленькую елочку можно сшить своими руками. «Наряжайте» ее с помощью стразов, пуговиц, заплаток или просто нарисуйте украшения контурами для ткани или красками для батика. Такая елочка также станет отличным новогодним подарком близким.

Елку можно свалять из шерсти, собрать из проволоки или даже ниток, с помощью клея и бумажной формы. Отличным вариантом будет наклеить на конусообразную основу чешуйки от шишек, крупный бисер или бумажные «лапки».

Ну и, наконец, вместо целой елки можно использовать отдельные ветки, причем необязательно хвойного дерева. Тонкие, легкие веточки березы тоже будут смотреться отлично, если украсить их бумажными снежинками, оленями, звездочками, искусственным снегом.

5-12-2015, 23:39