Светильник в виде Сакуры » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Светильник в виде Сакуры

Светильник в виде Сакуры Многим нравится цветущая Сакура, что, кстати говоря, не удивительно, она очень красивая и необычная. Именно поэтому Сакура часто используется в оформлении помещений. Веточки Сакуры рисуются на стенах, она используются как самостоятельный элемент декора, причем и их имитации тоже, используются и настенные материалы с ее изображением. В этой статье мы расскажем вам, как своими руками сделать имитацию веточек Сакуры. Тут нет ничего особенно сложного.

Что потребуется для того чтобы сделать веточку Сакуры



Для того чтобы сделать веточку Сакуры вам понадобится следующее:

• оберточная бумага;
• светодиодные лампочки белого цвета;
• ветка;
• ваза;
• песок и гравий;
• клей;
• ножницы;
• плоскогубцы.

Как сделать веточку Сакуры своими руками



На первом этапе вам надо зафиксировать имеющуюся у вас гирлянду со светодиодными лампочками на ветке. Надо сделать так, чтобы гирлянда была закреплена на всех ответвлениях ветки. Также упомянем про то, что лампочки должны быть расположены равномерно. Для фиксации гирлянды можно использовать проволоку в цветной изоляции. И еще, будет неплохо, если изоляция провода гирлянды будет белой, как и изоляция фиксирующей проволоки.

На следующем этапе можно приступать к формированию цветочков Сакуры. Для создания одного такого цветочка, вам понадобится четыре листочка бумаги, четыре одинаковых квадрата, два белых и два розовых. Эти квадраты надо сложить один на другой, а потом вырезать из них цветочек. Затем в складке ровно посередине, надо сделать отверстие и уже после приклеить то, что у вас получилось на место, используя прозрачную клейкую ленту. Кстати, до этого листочки надо склеить, но не по всей площади, а только рядом с отверстием. Таким образом, надо обустроить цветочки на все лампочки.

В результате у вас получится очень неплохой декоративный элемент, который станет прекрасным украшением интерьера.

9-06-2016, 17:03