Как подключить прожектор » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как подключить прожектор

Как подключить прожекторСовременные прожекторы впрочем, как и все остальные осветительные приборы оснащаются различными типами ламп, датчиками движения и прочими встроенными прибамбасами. Сказать надо и о том, что подключаются они разными способами.

Подключаем прожектор своими руками



В абсолютном большинстве случаев прожекторы подключаются к сети без полярности, что, кстати говоря, всегда отдельно оговаривается в инструкции по подключению. Лучше всего при подключении использовать гибкий медный кабель, который устойчив к нагреву до 180 градусов. Если брать загородные участки, то в их случае подключить прожектор можно и без заземления. К слову, при отсутствии заземления желтый проводок выводится из коробки и тщательно изолируется. Прожекторы подключаются как сети переменного тока, так и к источнику постоянного тока в зависимости от модификации.

Перед тем как приступать к установке прожектора, надо осмотреть его, убедиться, что он не имеет повреждений. Надо заметить, что механические повреждения в случае с прожектором недопустимы. Потом нужно освободить клеммную колодку, убрав защитную крышку. Далее надо вывернуть сальниковый ввод. Отключить электропитание и уже после этого можно приступать к подключению прожектора.

Если производиться замена старого прожектора, то в таком случае нужно демонтировать старый осветительный прибор, аккуратно отсоединив от него провода.

Потом надо тщательно проверить прочность крепежной конструкции, а также проверить подходит ли эта конструкция к новому осветительному прибору. Ну и если все нормально, то можно сразу ставить новый прожектор. Сначала его надо просто навесить, наживив крепежи. Закручивать их до упора можно только после подсоединения проводов, они кстати говоря, суются в клеммную колоду и там зажимаются. В принципе тут все просто.

10-08-2015, 22:19