Как установить датчик движения своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как установить датчик движения своими руками

Как установить датчик движения своими рукамиДатчики движения некоторое время назад использовались только лишь в охранных системах. Сейчас такие датчики широко применяются в составе различных автоматизированных комплексов, например в системах управления электрическими приборами. Датчик улавливает движение и автоматически отправляет сигнал на включение света. Это очень удобно и экономично. Кстати, что касается экономии, то она весьма значительна. Даже один небольшой уличный датчик может помочь сэкономить кучу денег, особенно есть брать расход электроэнергии в годовом выражении. Установить такой датчик не сложно.

Установка датчика движения



Как уже говорилось, установку датчика движения вряд ли можно назвать чем-то из ряда вон выходящим, справится с этой задачей по плечу абсолютно каждому. Единственное на что нужно обратить пристальное внимание это правильность первого включения датчика. Дело в том, что именно при первом включении есть наибольшая вероятно выхода датчика из строя. Тут идет речь о номинале питания датчика, который может варьироваться в пределах 9-220 Вольт. Узнать этот параметр датчика, можно посмотрев его в паспорте или на корпусе. В любом случае о номинале забывать не стоит. Само собой, если прибор требует напряжение питания, которое ниже внутридомового, то в таком случае ничего не остается кроме как использовать понижающий трансформатор.

Еще один важный момент, на который надо обратить внимание при подсоединении датчика это коммутационная способность контактов. Проще говоря, мощность датчика.

Перед тем как начать наладку подсоединенного датчика сначала нужно убедиться в том, что принимающий экран ничего не закрывает. Уже после можно приступить к отладке, установке минимальных величин.

24-06-2015, 14:08