Живая изгородь своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Живая изгородь своими руками

Живая изгородь своими руками Если вы давно мечтали о живой изгороди, советуем приступить к воплощению этой мечты немедленно. Во-первых, сейчас весна. Во-вторых, тут нет абсолютно ничего сложного. И в-третьих, живая изгородь это красивый вариант ограждения, хотя она и требует постоянного ухода. Кстати, прежде чем делать такой забор взвесьте все за и против.

И еще, если вы ближайшее время планируете устроить праздник, советуем подумать о покупке пиротехники. Без салюта и праздник не праздник. Приобрести качественную пиротехнику можно на сайте ru-fire.ru. Там представлена недорогая пиротехника с доставкой. У них есть буквально все, и бенгальские огни, и салюты все типов и многое, многое другое. Причем, что важно здесь заметить, все это продается по сравнительно небольшим ценам.

Сажаем забор. Что понадобится



Для того чтобы посадить живую изгородь понадобится следующее;

• растения;
• удобрение;
• капроновый шнур;
• колышки;
• рулетка;
• лопата;
• тачанка;
• ведро.

Своими руками



Для начала вам надо приступить к разметке. Это очень важный этап, поэтому к его реализации в любом случае нужно отнестись с большой ответственность. Задача заключается в том, чтобы определиться с точным местоположением каждого саженца.

Сначала вбейте один из колышков, где-то в метре от того места, где планируете посадить угловой саженец, ну или первый саженец. Потом привяжите веревку и дотяните ее до того места, где планируете посадить последний саженец с другой стороны. Вбейте колышек и там, после чего привяжите нить, натянув оную.

Возьмите строительную рулетку и с ее помощью выполните обмерку с последующей разметкой под рытье ямок. Заметим, расстояние, которое вам нужно будет выдержать между саженцами в случае с каждым конкретным растением индивидуальное, если так можно выразиться. Чем меньше будет расстояния между саженцами, тем меньше они вырастут. Кроме того, помните о том, что большим растениям требуется больше свободного пространства, чем маленьким.

На следующем этапе посадку. Тут все просто. В ямки надо насыпать удобрение, а потом закопать в них саженцы по одному в каждой. Само собой, по завершению посадки все грядки надо будет полить.

Что касается конкретно растений то в данном случае выбор огромный. Вы можете посадить изгородь из сирени, вяза и многих других растений.

29-06-2018, 11:51