Как обустроить рулонный газон » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как обустроить рулонный газон

Как обустроить рулонный газон Если вы решили благоустроить ваш участок, вам определенно надо подумать над тем, чтобы использовать газонную траву. С ее помощью вы сможете победить сорняки и заодно сделаете свой участок ухоженным и красивым.

Газон можно организовать несколькими способами, а именно с использованием семян и с применением рулонного газона. Конкретно в этом мастер-классе мы рассказали о реализации второго варианта. И да, прежде чем мы начнем, хотим заметить, что для благоустройства и в частности для озеленения своего участка вы можете привлечь профессионалов, найти которых можно на сайте, представленном по адресу https://ruvo.com.ua/. Компания «RuVo» уже выполнила сотни проектов, кстати, результаты их работы можно увидеть на указанном сайте. Они всегда работают профессионально, быстро и что важно за сравнительно небольшое вознаграждение.

Стелим рулонный газон. Что надо



Для того чтобы выполнить настилку рулонного газона необходимо приготовить:

• рулонный газон;
• острый нож;
• лопаты;
• плодородный грунт;
• трамбовку;
• грабли.

Заметим, что касается полива надо решить заранее. Если вы хотите организовать автоматический полив, то тогда помимо всего вышеупомянутого понадобятся распылители, трубы, соединительные элементы и насос. Также заметить, что трубы нужно будет уложить заранее, то есть, до настилки рулонов газона.

Рулонный газон своими руками



Итак, первым делом приступите к подготовке участка. Вам надо будет убрать все то, что будет так или иначе мешать работам, касается это и существенных неровностей.

Потом всю засаживаемую газоном территорию необходимо перекопать в лопату. Когда вы это сделаете, приступите к измельчению тех земляных кирпичей, которые получились в результате вспашки. Вам надо сделать так, чтобы пашня была ровной, и чтобы не было больших кирпичей.

На следующем этапе выполните трамбовку грунта. Для этого можно использовать отрезок стальной трубы большого диаметра, применить можно, в том числе и асбестовую трубу. Короче говоря, вам надо утрамбовать верхний слой пашни.

В том случае если вы решили обустроить систему автоматического полива, займитесь этим. Вкопайте в грунт трубу.

Затем вам надо выполнить настилку рулонов. Просто раскатывайте их не оставляя свободного места. Когда вся территория будет застелена, выполните установку распылителей и потом полейте газон. На этом, собственно говоря, все.

12-12-2017, 16:09