Маркеры для растений своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Маркеры для растений своими руками

Маркеры для растений своими руками Скоро начнется садово-огородный сезон, поэтому мы подумали, что вам будет полезна эта статья. Здесь мы представили простой мастер-класс по созданию маркеров для растений. С их помощью можно будет обозначить грядки, чтобы не перепутать их, а также ящики с рассадой. Наличие маркеров уж точно не помешает, а сделать их, как мы уже сказали, сможет абсолютно каждый. Кстати, в данном случае пойдет речь об использовании винных пробок.

Какие материалы нужны для создания маркеров



Для того чтобы сделать маркеры вам понадобится следующее:

• винные пробки;
• проволока или деревянные шпажки;
• шуруповерт, сверло;
• маркер.

Как своими руками сделать маркер для растений



Расскажем на примере создания одного изделия.

Итак, для начала вам нужно подыскать все необходимое. Что касается пробки понятно, а вот стержень можно сделать с использованием множества материалов. Это и алюминиевая жила, и стальная проволока и шпажка. Что использовать, решайте сами. Мы советуем остановить внимание на алюминиевой проволоке, она податлива и ко всему прочему долговечна, не говоря уже о том, что она отличается неплохими прочностными характеристиками.

В любом случае вам надо просверлить отверстие в одном из торцов пробки. Диаметр этого отверстия должен соответствовать толщине стержня.

Потом внутрь полученного отверстия надо установить стержень. Никак фиксировать его не надо. Если он болтается, то тогда можно накинуть на его начало тряпочку, после чего вставить в отверстие.

Ну и наконец, на завершающем этапе нужно написать на пробке наименование растения.

При желании вы можете окрасить стержни.

Как вы можете видеть, в результате у вас получатся очень неплохие маркеры для сада и огорода, а также для рассады.

27-02-2017, 11:21