Каскадный фонтан из леек и ведер » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Каскадный фонтан из леек и ведер

Каскадный фонтан из леек и ведер Многие любят каскадные фонтаны, как правило, делается всего одна ступень слива, сегодня мы расскажем вам, как сделать каскадный фонтан с шестью ступенями. Речь пойдет о фонтане из леек и ведер. Сделать его несложно. Правда, заметим, что далеко не везде этот ландшафтный элемент будет к месту. Мы вам советуем хорошенько подумать, прежде чем затеваться с ним.

Что понадобится для дела



Данный вариант фонтана являет собой замкнутую систему, вода ходит по кругу, переливаясь с одного сосуда в другой. Обустроить его можно на базе ландшафтной лестницы, а также на склоне, главное чтобы емкости (лейки и ведра) располагались на разном уровне. В данном случае, как вы можете видеть, фонтан организован на лестнице.

Помимо леек и ведра вам понадобится:

• насос;
• герметик;
• шланг;
• дрель.

Как сделать фонтан



Итак, вам надо первым делом прикинуть, что к чему. Мы говорим о том, что емкости нужно разместить по месту.
Внизу будет стоять ведро, в нем надо будет сделать одно отверстие под шланг, кстати, сделать отверстие и установить шланг можно сразу же. К шлангу надо подключить насос. Под нанос нужно обустроить какое-нибудь местечко, чтобы его не было видно. И вообще, шланг и насос желательно спрятать. Отверстие надо сделать в самом низу.
Шланг, подключенный к нижней емкости надо ввести в верхнюю емкость, для чего в ней необходимо сделать отверстие, желательно в самом верху, иначе насос может не справиться.

Ну а потом все что вам надо сделать, это расставить емкости с уступом. В ведрах, если вы будете располагаться их между лейками, надо сделать отверстия в самом верху. Вообще все надо рассчитать таким образом, чтобы струйки воды падали аккурат туда, куда нужно.

Вот такой вот водопад каскадного типа из ведерок и леек, заметим, что мы вам советуем хорошенько подумать прежде чем делать такой водопад.

17-08-2016, 17:41