Огородные указатели » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Огородные указатели

Огородные указатели Если вы хотите сделать огородные указатели для растений, которые вы сажаете, мы вам советуем обратить внимание на наш мастер-класс. Тут все проще некуда.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать указатели понадобится следующее:

• фанера;
• краска;
• ножницы;
• маркер.

Заметим, что в данном случае мы использовали тонкую фанеру, ее вполне реально резать ножницами, металлическими. Если вы хотите, можете использовать для вырезки указателей что-то другое, ну, например лобзик.

Как сделать указатели для огородных культур



Для того чтобы сделать указатели для огородных культур, вам сначала необходимо раздобыть все что мы назвали выше. С фанерой, да и с остальным у вас не должно возникнуть никаких проблем. Лучше всего использовать в данном случае тонкую влагостойкую фанеру. Касаемо краски и маркера заметим, что лучше всего, если это будет краска белого цвета, а маркер должен быть черным в любом случае.

На первом этапе непосредственного изготовления указателей, займитесь разметкой. Вам надо нарисовать указатели на фанере. Что касается формы и размера изделий, то тут решать только вам. Не делайте слишком маленькие и слишком большие указатели.

Когда заготовки будут вырезаны, а после разметки их надо вырезать, нужно приступить к нанесению фоновой краски. Мы имеем в виду банальную покраску одной из сторон указателя краской белого цвета.

Дождавшись, когда краска высохнет, приступите к обозначению указателей. Тут все проще некуда. Указатели надо обозначить, используя маркер черного цвета. Напишите на указателях наименование тех огородных культур, которые они будут обозначать, на например слова «помидор» «огурец» и прочее. На этом все.

Как вы можете видеть, сделать указатели не так сложно, как может показаться, к тому же и понадобится для этого самая малость.

9-08-2016, 16:31