Клумба из велосипеда » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Клумба из велосипеда

Клумба из велосипеда Из чего можно сделать клумбу? Да из чего угодно. Мы уже опубликовали миллион статей, в которых рассказали, как сделать клумбу из ведер, автомобильных покрышек, бревен, кирпичей и многих других материалов и изделий. Клумбу действительно можно сделать из всего, конечно, если постараться. Сегодня мы расскажем вам о том, как ее создать, используя старый велосипед. А что? Из велосипедов получаются невероятно красивые и оригинальные ландшафтные элементы и клумбы тому не исключение.

Что понадобится для дела



Что потребуется для дела:

• старый велосипед;
• цветочные горшки;
• проволока;
• стальная полоса.

Заметим, что велосипед должен быть либо хорошо окрашен, либо вообще не должен иметь окрашивающего слоя, то есть, быть ржавым.

Что касается цветочных горшков, то по возможности используйте изделия, выполненные из натуральных материалов, пластиковые горшки будут в данном случае не к месту.

Как сделать клумбу из велосипеда



Итак, для начала займитесь подготовкой велосипеда. Тут все просто. Мы уже сказали, что он должен быть либо ржавым, либо окрашенным, так вот доведите его состояние до одного из вариантов. Для съема краски можете использовать наждачную бумагу или шлифовальную машинку. Если будете красить, то тогда примените краску в баллончике.

Когда велосипед будет полностью готов, можно приступить к следующему этапу, а именно к его оснащению цветочными горшками. Все что вам надо сделать, это зафиксировать к нему цветочные горшки. Как мы уже сказали, можно использовать горшки, выполненные из глины, да и вообще горшки из чего угодно. При желании вы можете сделать их самостоятельно. Для этого можно использовать много всего разного, например пластиковые бутылки или пластиковые канистры. Ну а вообще тут решать только вам.

9-08-2016, 16:24