Скамейка из поддона » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Скамейка из поддона

Скамейка из поддона Строительные поддоны довольно часто используются в качестве основного материала при создании мебели. Можно даже сказать, что сейчас можно делать из поддонов что-либо, будь это садовая мебель или ограждение. В этой статье пойдет речь о скамейке, она проста в изготовлении.

Что потребуется для дела



Чтобы сделать садовую скамейку понадобится следующее:

• пара строительных поддонов;
• ножовка;
• наждачная бумага;
• рулетка;
• карандаш;
• гвозди;
• молоток.

Если вы захотите окрасить или покрыть лаком сие изделие, то тогда вам надо заранее приготовить тот состав, с помощью которого вы решили это сделать. Также потребуется кисть и растворитель.

Садовая скамейка из паллет своими руками



Наша скамейка очень проста. Все ее части состоят из строительных поддонов.

Нельзя не заметить, что паллеты имеют разную конструкцию и размеры. Поэтому, делая скамейку, вы должны ориентироваться на то, какой размер имеют ваши строительные поддоны.

Чтобы сделать спинки и сидение, мы взяли один паллет и распилили его напополам, опять же заметим, что вашего паллета может не хватить или наоборот, он будет слишком большой.

Ножки скамейки мы сделали из дощечек изъятых из второго поддона, приготовленного для дела, то же самое касается боковых стяжек, они нужны для укрепления конструкции скамейки и в частности для того чтобы сидение и спинка всегда находились в одном положении относительно друг друга.

Для соединения деталей, вы можете использовать гвозди. Что касается саморезов, то лучше всего их не применять, так как они часто приводят к растрескиванию древесины. Под них надо сверлить отверстия, а это довольно хлопотное дело.

Ну и как мы уже сказали ранее, скамейку вы можете покрасить, залакировать и вообще вы можете сделать с ней все, что угодно.

29-03-2016, 14:38