Будка из фанеры для собаки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Будка из фанеры для собаки

Будка из фанеры для собакиЕсли у вашей собаки старая будка, вы всегда можете сделать ей на смену новую. Кстати, можно обойтись минимальными затратами как по деньгам, так и по времени. Мы предлагаем вам сделать будку из фанеры. Ну а что? Дешево и сердито. Вариант очень неплохой, к тому же при желании такую будку всегда можно отделать каким-нибудь материалом.

Что нам понадобится для дела



Для того чтобы сделать будку потребуется следующее:

• влагостойкая фанера;
• бруски, рейки;
• лобзик;
• линейка, карандаш, рулетка;
• гвозди, саморезы.

Делаем фанерную будку своими руками



Первым делом сделайте что-то вроде чертежа, и укажите все размеры будущей будки. Не обязательно чертить очень красивый и детальный чертеж, вы можете просто сделать что-то вроде наброска, но главное укажите все размеры.

Конструкция будки являет собой щитовую сборку, то есть, будку мы соберем из щитов, сбитых по отдельности. Каждый щит являет собой простейший каркас из брусков и реек обшитый фанерой. Касаемо фанеры заметим, что использовать надо фанеру с высокими показателями устойчивости к влаге. Кроме того, она должна быть достаточно толстой. Оптимальным вариантом можно назвать березовую фанеру, она прекрасно подходит для реализации этой задачи.

Само собой, вы можете пойти по несколько иному пути, а именно построить каркасную будку. По сути, у вас получится практически то же самое. Выстроить деревянный каркас проще простого. Сначала вам надо построить прямоугольный каркас, а потом надстроить над ним каркас крыши. Кстати говоря, крышу не обязательно делать двускатной, если хотите, можете сделать ее односкатной, тут решать вам.

Соединять доски можно посредством пазовой системы, правда, обустройство пазов и шипов займет много времени к тому же это весьма сложная задача. Проще всего выполнить соединения краями с выборкой. Нужно выбирать половину древесины, а потом соединять элементы.

Когда каркас будет готов можно сразу же приступить к его обшивке. Важно не оставлять щелей, будка должна быть полностью герметична.

Как мы уже сказали ранее, вы можете отделать будку как угодно, в зависимости от ваших предпочтений. Можете использовать вагонку или же отделать ее, применив что-то другое, можете просто покрасить. Крышу можно покрыть битумной черепицей, это весьма неплохой вариант.

На завершающем этапе вам останется показать собаке, ее новое жилище и увидеть ее радость.

Заметим, если вы хотите порадовать не только свою собаку, но и себя, то тогда купите себе одежду у официального дилера Thor Steinar, в таком случае вы получите не просто одежду для суровых условий, а настоящее убежище. Одежда, представленная на сайте nordlands.ru, являет собой высококлассную и при этом сравнительно недорогую продукцию.

24-03-2016, 19:08