Как сделать клумбу из сетки и камней » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать клумбу из сетки и камней

Как сделать клумбу из сетки и камнейЕсли вы хотите себе какую-нибудь оригинальную клумбу, вы всегда можете сделать ее своими силами. Как именно? Мы расскажем вам об этом ниже. Отметим, что задача очень простая, а на выходе вы получите весьма и весьма неплохой ландшафтный элемент.

С помощью чего мы сделали эту клумбу



Данную клумбу мы собрали буквально за час, если не считать то время, которое мы потратили на поиски всего необходимого.

Понадобилось следующее:

• натуральные камни;
• плодородный грунт;
• стальная решетка;
• проволока;
• плоскогубцы;
• лопата;
• тачанка.

Каким образом мы сделали клумбу



Начали мы с поиска всего необходимого. Кстати, использовать надо камни примерно одного размера. Причем, совсем не обязательно чтобы это был щебень как в нашем случае, можно применить и что-то другое. И еще, камни не должны проходить сквозь ячейки, приготовленной сетки, иначе ничего не получится.

Сетку можно использовать практически любую, но лучше всего, если это будет сварная сетка. Также заметим, что будет неплохо, если вы заранее приготовите четыре одинаковых отрезка.

Место мы выбрали заранее. К слову, к этому моменту надо отнестись очень ответственно, так как от местоположения зависит весьма много. Клумба не должна мешать. Также укажем на то, что она должна быть на виду.

Установку мы начали со сборки рамки, ее как мы уже сказали ранее, нужно собрать из четырех одинаковых отрезков. Кстати говоря, рамку из сетки совсем не обязательно фиксировать на месте, она и так никуда не денется.

Потом нужно привести на место некоторое количество камней. Для этого, кстати говоря, нам и понадобится тачанка. Следом за этим надо привезти плодородный грунт. Заметим, что его в отличие от камней не нужно выгружать.

Далее все просто. Мы выложили из камней невысокий бордюр примерно в 10 см, после чего засыпали грунт примерно на эту же высоту. Короче говоря, нужно поднимать каменную оправу а, потом засыпать грунт и так до того момента, пока каменные стенки не будут подняты до самого края сетчатого ограждения. Здесь самое главное никуда не торопиться, сначала выкладываются камни, а потом засыпается грунт.

Когда вы завершите формирования клумбы можете приступить к посадке цветов. Посадить можно все, что угодно.

В результате у вас получится действительно очень неплохая клумба, которая украсит ваш сад и участок в целом.

Заметим, что если вас интересует создание видеоролика, вам надо обратиться на сайт fastclip.ru, тут вы можете без труда договориться о создании не только простых видеороликов, но и о создании презентации, анимированного логотипа, заставки и многого другого.

14-03-2016, 21:01